Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

ФАЗ «Зенит-Экспресс» в плей-оффе турнира «Восхождение» Первый Кубок»

0
С 7 по 8 мая 2018 года в Санкт-Петербурге, в Футбольном Центре Подготовки «Восхождение» проходит Детско-юношеский турнир по футболу «Восхождение» Первый Кубок» среди команд 2009 г.р.

Игры проходят на поле укороченного размера 40х52 м с воротами 2х5 м. Матч длится 20 минут без перерыва и смены ворот, и без положения «вне игры». Команда — 6 полевых игроков и вратарь.

Турнир пройдёт в два этапа. В первом игры пройдут в группах, в каждой из которых по 4 команды. По итогам первого этапа команды, занявшие 1-2 места в группах и ещё 2 лучшие третьи, по олимпийской схеме будут бороться за Кубок GOLD. Проигравшие в 1/8 коллективы составят новую группу из 8 команд, в которой разыграют SILVER Кубок. Пять оставшихся команд, занявших третьи места и три лучшие по итогам 4-х мест, разыграют BRONZE Кубок. Оставшиеся 4 аутсайдера группового этапа проведут между собой утешительный турнир – Кубок надежд.

Победители соревнований награждаются кубками и медалями, призеры соревнований награждаются малыми кубками и медалями. Лучшие по линиям футболисты награждаются индивидуальными призами.

Честь Великих Лук на этом турнире защищает команда Филиала Академии «Зенита» – «Зенит-Экспресс». По итогам жеребьёвки великолукский ФАЗ «Зенит-Экспресс» попал в группу «G». В составе этого квартета ещё выборгский ФК «Фаворит» и питерские команды ФАЗ «Московский» и ФК «Автово».

Первый матч группового турнира юные великолукские футболисты провели с командой ФАЗ «Московский», проиграв его с минимальным счётом – 0:1. Во втором поединке ФАЗ «Зенит-Экспресс» разгромил ФК «Автово» – 3:0. Победу великолучанам принесли результативные удары Владислава Вилкова, Михаила Милякова и Дмитрия Дрозда.

Заключительная игра группового турнира с выборгским ФК «Фаворитом у подопечных Вячеслава Исаева прошла в упорной борьбе. Дважды ворота выборжан поразил Владислав Вилков. Соперник, ответив двумя голами, сравнял счёт – 2:2. Победный мяч у великолучан забил Дмитрий Дрозд – 3:2.

Заняв второе место в группе «G» великолукский ФАЗ «Зенит-Экспресс» вышел в 1/8 плей-оффа Кубка GOLD, где ему в 14:00 предстоит встреча с ФАЗ «Автово». Матчи этой стадии пройдут сегодня, 8 мая.

В случае победы в 1/8 ФАЗ «Зенит-Экспресс» продолжит дальнейшую борьбу за «золотой» кубок. В случае поражения, переходит в другую группу и поведёт борьбу уже за SILVER кубок, то есть «серебряный».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.