«Экспресс-2005» замкнул квартет сильнейших

0
С 13 по 15 апреля в Пскове проходил ежегодный 36-й турнир по футболу «Псковская весна-2018». Среди семи детских команд футболистов 2005 года рождения выступал и великолукский «Экспресс» Сергея Грабаздина.

Жребий определил великолучанам в стартовом матче в соперники команду хозяев турнира — «Псков-747». Двадцать минут на поле шла упорная борьба. Попеременно атаковали и те и другие, доставляя немало хлопот вратарям. На 12-й минуте результативный удар по воротам «Экспресса-2005» нанёс юный псковский футболист Максим Евстафьев. Хозяева вышли вперёд — 1:0. После перерыва мальчишки продолжили борьбу. Великолучане упорно стремились восстановить равновесие в матче, по псковичи действовали в защите внимательно. Дисциплинированно сыграли в обороне и великолучане. В итоге «Экспресс-2005» проиграл «Пскову-747» с минимальным счётом — 0:1.

Во втором пятничном матче жребий вновь свёл великолучан со второй псковской командой — «Стрелой». И это поединок прошёл в упорной борьбе, но с обилием забитых мячей. И вновь «Экспресс-2005» терпит поражение с разницей в один мяч — 3:4. Дважды у великолучан отличился капитан команды Олег Кузьмин. Ещё один гол на счету Александра Замыслова.

Субботний игровой день «Экспресс-2005» начал со встречи с коллективом Ленинградской области — «Короной» из Коммунара. Соперники великолучан достойно сражались в первом тайме, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Во второй половине встречи дубль Олега Кузьмина принёс «сухую» победу подопечным Сергея Грабаздина.

Завершал этот игровой день «Экспресс-2005» матчем с командой из Ленинградской области — «Спартаком» Луга. И вновь борьба на поле практически все 50 минут. Ближе к финальному свистку соперник сумел забить один мяч в ворота великолучан, ставший для «Спартака» победным.

В воскресенье подопечным Сергея Грабаздина предстояло провести две игры. Первый матч с «Факелом» из Киришей получился упорным. Судьбу поединка решил один единственный гол. Автором этого победного мяча стал капитан великолучан Олег Кузьмин.

Во втором матче подопечные Сергея Грабаздина одержали победу над командой «Орешек» Всеволожской СШОР — 4:1. Счёт в игре открыл Александр Умнов. Мирослав Фёдоров его удвоил. После перерыва отличились Олег Кузьмин, забивший свой 6-й мяч на турнире, и Иван Чемоданов.

В итоге у «Экспресса-2005» три победы и три поражения и четвёртое место в ежегодном 36-м турнире по футболу «Псковская весна-2018» детских команд футболистов 2005 года рождения.

По итогам турнира Олег Кузьмин признан лучшим игроком команды.

Великолукский «Экспресс-2005» выступал в следующем составе:

Костюк Сергей — вратарь, Кузьмин Олег — капитан, Александров Даниил, Белохвостиков Даниил, Беляков Владимир, Глебов Степан, Грабаздин Вадим, Замыслов Александр, Кирьяков Марк, Малафеев Алексей, Мигачёв Кирилл, Своеволин Даниил, Смирнов Андрей, Уланов Никита, Умов Александр, Фёдоров Мирослав, Чемоданов Иван.

13.00. «Псков-747» — «Экспресс-2005» — 1:0 (1:0).

Гол: Евстафьев Максим, 21.

18.00. «Стрела» (Псков) — «Экспресс-2005» — 4:3(3:3).

Голы: Олег Кузьмин — 2, Александр Замыслов.