Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

5 апреля — этот день в истории великолукского футбола

0
«Луки-Энергия» готовится к возобновлению своего дебютного сезона на профессиональном уровне. Через два дня ей предстоит выездной матч с владимирским «Торпедо».

Впервые великолукская команда получила профессиональный статус в далёком 1997 году. Свою историю «Энергия» начала писать в 4 зоне III лиги под руководством главного тренера Владимира Александровича Гогина и его помощников — Владимира Николаевича Цветкова и Владимира Петровича Косогова.

Первый матч в статусе профессиональной команды «Энергия» провела в городе Рыбное Рязанской области с только что образованным «Спартаком».

Тот поединок 5 апреля 1997 года завершился безголевой ничьей — 0:0. А вот обладатель первого предупреждения у великолучан заслуживает внимания. На 83-й минуте липецкий арбитр Леденёв за грубую игру желтую карточку предъявил Сергею Поварещенкову.

В последствие «Спартак», не доиграв первый круг, снялся с соревнований, а затем был ликвидирован. Результаты матчей с его участием были аннулированы!

«Энергия» провела тот матч в следующем составе: М.Савицкий, И.Васильев В.Портнов, А.Нагаев, Д.Лущев (И.Трофимов, 64), Д.Сальцман, Г.Высочин, С.Поварещенков, А.Аленичев, В.Васильев, А.Тихомиров (С.Гаврищак, 80).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.