Достойный дебют Романа Саллимова

0
Замена — это один из способов, при помощи которого, наставник команды влияет на ход матча. Игроки, вышедшие на поле, часто приносят клубу заветные очки.

Как правило, перестановки делаются в полузащите и атаке, так что шанс забить гол за счёт свежих ног есть у каждого тренера.

Из 65 проведённых тренерским штабом «Луки-Энергией» замен только одна рокировка у великолучан оказалась результативной, при общем количестве результативных замен в турнире равному 38.

В 5-ом туре в домашнем матче с костромским «Спартаком» наставник великолучан Сергей Осадчук на 61-ой минуте при счёте 1:1 вместо Артёма Егорова выпустил на поле дебютанта команды Романа Салимова.

За пять минут до финального свистка Роман, первый раз вышедший на поле в составе великолукской команды, нанёс результативный удар по воротам Азамата Шогенова, принеся волевую победу «Луки-Энергии» — 2:1.

Достойный дебют 22-летнего футболиста за великолукскую команду. Далее Роман во всех 12 матчах выходил только в стартовом составе.

Тренерские штабы соперников великолучан тоже только один рад угадали с заменой. Самым прозорливым среди 13 главных тренеров оказался наставник ближайшего географического соседа — Сергей Гунько.

В домашнем матче 12-го тура с «ЦРФСО» нападающий смолян Андрей Вшивцев, выйдя на замену на 72-ой минуте при счёте — 1:1, спустя десять минут поразив ворота Евгения Малофеева, также принёс волевую победу гостям — 2:1.

Эта замена у смолян стала 3-ей результативной, а всего их в 16 матчах у Сергей Гунько оказалось четыре.