Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Пора побеждать!

0
Перед субботней встречей с «ЦРФСО» хотелось бы предостеречь болельщиков, особо уверовавших в предстоящую победу. Но с одним их доводом не согласиться нельзя — Пора прерывать эти безвыигрышные серии! Пятиматчевую — в Первенстве России и шестиматчевую — со смолянами!

Легким матч на «Экспрессе» не получится, несмотря на соседствующее положение соперников в турнирной таблице. «Луки-Энергию» и «ЦРФСО» разделяют два турнирных очка. Великолучане, одержавшие на одну победу больше, чем смоляне, на один матч меньше соперника сыграли вничью.

У гостей две победы, причём вторую команда с берегов Днепра в предыдущем туре 29 сентября дома над «Знаменем Труда» — 3:1. Первая же датирована 19 июля. В выездной игре первого тура «ЦРФСО» оказался сильнее «Коломны» и победил с минимальным счётом — 1:0. И если у великолучан забито 6 мячей и пропущено — 9, то у смолян 9 забито, а пропущено 16.

Наша команда провела тяжелую встречу с «Текстильщиком», итогом которой стало пятое поражение кряду. Явно футболисты испытывают огромную усталость, как физическую, так и психологическую.

В субботу нас ждёт не менее непростой соперник из Смоленска. Подопечные Сергея Гунько намереваются продлить свою 6-матчевую беспроигрышную серию с «Луки-Энергией». Какова будет философия главного тренера великолучан Сергея Осадчука в предстоящем матче? Даст проявить себя футболистам «второго» состава, не часто выходящим на поле? Или ставка будет сделана на тех, кто составляет «основу» «Луки-Энергии»?

Мы надеемся, что наставник великолучан вполне компетентен, выпустить в субботу на поле тех, кто правильно и внимательно относится к тому, как нужно будет играть на победу и с каким настроем выходить на поле.

Самое важное — продемонстрировать правильный подход и менталитет, уважение к сопернику, несмотря на результаты предыдущих шести игр со смоленской командой.

Команда Сергея Осадчука лучше сыграна, чем коллектив Сергея Гунько, и должна постарается взять мяч под свой контроль с первых минут. Если гости согласятся на игру на встречных курсах, у великолучан будут хорошие шансы на очки и даже на победу. В противном случае лучшим вариантом для «Луки-Энергии» может стать безголевая ничья, которую ещё надо будет заслужить.

Наши болельщики очень переживают за результаты «Луки-Энергии». Достаточно просто посмотреть, как горячо они поддерживают команду, невзирая на счёт любого матча. Терпят пропущенные мячи, сжав зубы, и не подавая вида и не выражая ни капли обиды гонят великолукских футболистов вперёд.

Лишь бы только не закончилось у кого-нибудь из них терпение, и он бы в сердцах не переборщил с демонстрацией любви и привязанности к команде.

Следует надеяться, что те ошибки, которые они допустили в прошлом, больше не повторятся. Речь об ошибках футболистов на поле и фанатов на трибуне. Поэтому в субботу 7 октября на трибунах «Экспресса» все будут верить в праздник, потому что наш славный город требует праздника, и на футбольном поле, и на секторах стадиона.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.