Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Пять туров прошло в группе «Запад»

0
Пять туров прошло в группе «Запад». Участники ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов провели в общей сложности 35 матчей. Набрав 13 очков, турнирную таблицу единолично возглавляет «Чертаново», достаточно ровно идущее по дистанции Первенства.

Четыре победы и один ничейный выездной исход с «Долгопрудным» у текущего лидера. На противоположной стороне таблицы орехово-зуевское «Знамя Труда» с пятью поражениями кряду. С первого тура команда «облюбовала» зону вылета, где и остаётся по сей день.

Хозяева и гости в матчах пяти туров одержали по 14 побед и 7 поединков завершили вничью, три из которых безголевые. По четыре победы у лидирующего тандема — «Чертаново» и «Текстильщика».

В группе «Запад» футболисты забили 101 мяч, в том числе 48 усилиями хозяев и 53 — игроками гостей. Самым результативным оказался 5-й тур, в котором игроки забили 28 мячей. Минимальное количество голов зафиксировано в 4-м туре — всего 14.

Семь мячей забиты с одиннадцатиметровой отметки. Дважды пенальти реализовали игроки «Велеса». По два раза такому наказанию подвергались команды «Локомотив-Казанка», «Динамо-СПб-2» и «Торпедо».

Самую агрессивную атаку продемонстрировали футболисты «Велеса», забившие в пяти матчах 12 мячей. Всего только два результативных удара у игроков «Пскова-747».

«Чертаново» и «Текстильщик» — две команды забивающие мячи в каждом календарном матче Первенства России. «Коломна» не может поразить ворота соперников в 4 играх из пяти.

Самую крепкую оборону в пяти турах демонстрирует «Луки-Энергия», в воротах которой побывало всего два мяча. На один мяч больше пропустил «Текстильщик» — 3 гола.

Самая проходимая защитная линия у главного аутсайдера турнира «Знамени Труда» — 18 пропущенных мячей в 5 матчах, что в среднем составляет 3,6 кола за игру.

Мячи в 32 матчах на счетах 71 игрока. Максимальное количество бомбардиров у «Мурома» — 10 человек. Восемь футбольных снайперов у «Локомотива-Казанки», семь голеадоров — у «Велеса».

Список бомбардиров в группе «Запад» с 6 голами единолично возглавляет 32-летний полузащитник «Долгопрудного» Алексей Тринитацкий. Кстати, счёт забитым мячам Алексей открыл в Великих Луках в стартовом матче 19 августа. На счету лучшего снайпера два дубля в двух последних матчах с «Чертаново» и «Псковом-747». Выиграть гонку бомбардиров в группе «Запад» дорогого стоит, но Алексей Тринитацкий старается.

На второй строчке в этой номинации 30-летний защитник владимирского «Торпедо» Илья Зинин, дважды поразивший ворота Локомотива-Казанки» и дважды — «Знамени Труда».

Пять футболистов из 4 команд забили по 3 мяча. Нападающий «Чертаново» Антон Зиньковский один мяч провёл с пенальти. Одиннадцать футболистов провели в ворота соперников по два мяча.

В протоколах матчей отражены 19 результативных замен. Максимальное количество таковых было выполнено в матчах 3 тура — шесть. Чаще других угадывал с заменами тренерский штаб «Локомотива-Казанки» — четыре раза.

Честь 14 команд в 35 календарных матчах защищали 286 футболистов. Максимальное количество игроков использовал тренерский штаб «Динамо-СПб-2» — 24 человека. На одного меньше выходило на поле в составе «Чертаново» — 23 игрока, ещё на одного меньше у «Долгопрудного» — 22 человека. Минимальным набором игроков пока обходится «Муром», честь которого в 5 матчах защищали всего 18 футболистов.

Из 286 футболистов 26 голкиперов. По одному вратарю защищали честь «Динамо-СПб-2», «Мурома», «Торпедо» и «ЦРФСО», которые отыграли по 5 матчей каждый. В пяти матчах принял участие и голкипер «Велеса» Ренат Соколов, отыгравший в воротах 405 минут и имеющий на своём счету максимальное количество «сухарей» — 4 матча на ноль.

По 3 голкипера защищали честь «Долгопрудного» и «Коломны». По одному матчу отыграли 8 голкиперов, двое из которых провели по тайму. Это Арсен Гусейнов из «Коломны» и Илья Сухорученко из «Велеса».

Голкипер «Локомотива-Казанки» Роман Халанчук — единственный вратарь, сумевший отразить пенальти.

В 35 матчах главные арбитры вынесли участникам 125 предупреждений и семь раз удаляли игроков с поля. Максимальную коллекцию жёлтых карточек собрали игроки «Знамени Труда», коих у них 12. По 11 «горчичников» у «Динамо-СПб-2», «Спартака» и «Велеса». По десять — у «Луки-Энергии» и «Коломны».

Из семи удалений 4 у футболистов «Коломны», два — у динамовцев и ещё одно у «Локомотива-Казанки».

Самым грубым игроком на данном этапе является 32-летний защитник «Динамо-СПб-2» Игорь Алексеев, у которого одно удаление и два предупреждения. По одному удалению и одному предупреждению у защитника «Коломны» Георгия Джигкаева и полузащитника «Динамо-СПб-2» Ильи Иванова.

Самый молодой игрок пяти туров 16-летний вратарь ивановского «Текстильщика» Александр Маслов, отыгравший все 90 минут в стартовом выездном матче с «Чертаново». В календарных матчах первых пяти туров приняли участие и ещё четыре игрока, родившиеся в новом тысячелетии — полузащитник «Чертаново» Наиль Умяров, полузащитник орехово-зуевского «Знамени Труда» Фаим Айдогдиев, полузащитник «ЦРФСО» Андрей Новиков и нападающий «Пскова-747» Герман Амрахов.

В матче третьего тура в Коломне сыграл в воротах «Долгопрудного» самый опытный и самый возрастной участник группы «Запад», 43-летний страж ворот Александр Филимонов.

Поразив в матче второго тура ворота «Коломны» 18-летний нападающий «Динамо-СПб-2» Максим Артемчук стал самым молодым автором забитого мяча. Его партнёр, 32-летний защитник Игорь Алексеев, забивший в этом же домашнем матче, стал самым опытным автором гола.

После пяти туров самой посещаемой командой является «Луки-Энергия». Её 4 домашних и один выездной матч своим вниманием удостоили 8 тысяч 250 болельщиков, что в среднем составляет 1 650 человек на одной игре. Домашние поединки посмотрели 7 тысяч 750 человек, это 1 937 болельщика на одном матче.

Впереди у каждой команды ещё по 21 календарному матчу, до окончания зонального турнира ещё далеко и очерчивать контуры окончательных итогов Первенства России явно рановато.

А пока в ожидании 6-го тура, разбитого на три игровых дня, три команды группы «Запад» 23 августа дома проведут матчи 1/32 Финала Кубка России. «Чертаново» сыграет с питерским «Динамо». «Знамя Труда» встретится с воронежским «Факелом». Воскресный соперник «Луки-Энергии» владимирское «Торпедо» сразится с нижегородским «Олимпиком».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.