Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Первый матч в ПФЛ «Луки-Энергия» сыграет с «Долгопрудным»

0
Вчера, 4 июля, в Москве в Доме футбола Ассоциация «Профессиональная футбольная лига» составила календарь ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди клубов ПФЛ 2017-2018 годов и провела жеребьёвку Кубка России по футболу 2017-2018 с целью определения хозяев полей в матчах 1/256 и 1/128 финала.

Определен состав групп, составлен проект календаря и сетка кубка. В группе «Запад» произошли небольшие изменения. Состоялась рокировка двух команд. «Строгино» — в «Центре», «Чертаново» — в «Западе».

«Луки-Энергия» проведёт первый матч в рамках Кубка России. Соперником великолучан в 1/256 финала будет петербургская «Звезда». Жребий определил её в качестве хозяина матча. Для проведения матча выделено 14 и 15 июля. По положению о кубке принимающий клуб, в данном случае «Звезда», может выбрать дату проведения матча 14 или 15 июля. О дате матча он должен сообщить в РФС, ПФЛ и клубу сопернику, то есть «Луки-Энергии» до 6 июля.

Победителя этой кубковой пары в 1/128 ожидает «Псков-747». Этот матч запланирован на 23 июля.

Первый тур ФОНБЕТ-Первенства России стартует 19 июля. «Луки-Энергия» на своём стадионе «Экспресс» принимает ФК «Долгопрудный» с главным ветераном ПФЛ, шестикратным чемпионом России и обладателем кубка России — 43-летним голкипером Александром Филимоновым. Кроме этого, Филимонов чемпион мира, Евролиги и России, обладатель межконтинентального кубка и кубка России по пляжному футболу.

Во втором туре великолучанам 27 июля придётся сыграть в гостях с таким же дебютантом группы «Запад» — московским «Локомотивом-Казанка».

Второй домашний матч пройдёт на «Экспрессе» 3 августа. В гости к «Луки-Энергии» в четверг пожалует второй дебютант — московский «Велес», ставящий задачу выйти в ФНЛ в 2018 году.

Следующие три домашних матча пройдут в пятницу. Далее четыре осенних поединка намечены на субботу.

Первый этап ФОНБЕТ-Первенства России завершится 11 ноября матчами 17 тура. В этот день «Луки-Энергия» сыграет в Костроме с местным «Спартаком». Неделей ранее великолучане проведут последний домашний матч в текущем календарном году. На «Экспрессе» пройдёт игра с орехово-зуевской командой «Знамя Труда».

После матчей 17-го тура команды группы «Запад» уйдут на зимний перерыв, который продлится почти 5 месяцев.

Первенство возобновится 7 апреля 2018 года. В этот день «Луки-Энергия» проведёт выездной матч во Владимире с «Торпедо».

Дома великолукские болельщики увидят свою команду после зимней паузы только 14 апреля. В Великие Луки пожалует «Коломна». Второй весенний домашний матч «Луки-Энергия» проведёт через две недели с «Псковом-747». Далее 11 мая домашний поединок с «Тестильщиком» и 20 мая заключительный домашний матч дебютного сезона с уже хорошо знакомым великолучанам «Динамо-СПб-2».

Завершит свой первый сезон в ПФЛ «Луки-Энергия» 27 мая выездным матчем с «Долгопрудным» в Москве.

Проект календаря ассоциация ПФЛ предложмла взять за основу с возможностью корректировки клубами дат отдельных матчей на один день вперёд или назад. При принятии клубом решения о смещении некоторых матчей, он представляет обращение в администрацию лиги до 8 июля.

После необходимой корректировки календарь будет предложен на утверждение.

Календарь домашних матчей «Луки-Энергии»

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу в сезоне 2017/18

  • 19 июля «Луки-Энергия» — «Долгопрудный»
  • 3 августа «Луки-Энергия» — «Велес»
  • 18 августа «Луки-Энергия» — «Спартак» Кс.
  • 25 августа «Луки-Энергия» — «Торпедо-Владимир»
  • 8 сентября «Луки-Энергия» — «Чертаново»
  • 23 сентября «Луки-Энергия» — «Муром»
  • 7 октября «Луки-Энергия» — «ЦРФСО»
  • 21 октября «Луки-Энергия» — «Локомотив-Казанка»
  • 4 ноября «Луки-Энергия» — «Знамя Труда»
  • 14 апреля «Луки-Энергия» — «Коломна»
  • 28 апреля «Луки-Энергия» — «Псков-747»
  • 11 мая «Луки-Энергия» — «Текстильщик»
  • 20 мая «Луки-Энергия» — «Динамо-СПб-2»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.