Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» стартует в первенстве России

0
Ассоциация «Профессиональная футбольная лига» проинформировала руководство профессиональных футбольных клубов всех пяти территориальных групп, участников ФОНБЕТ — Первенство России по футболу об ориентировочных составах групп и проекте календаря соревнований на спортивный сезон 2017-2018 годов.

Соперниками «Луки-Энергии» в группе «Запад» будут 13 команд: «Долгопрудный» (Долгопрудный, Московская область), «Текстильщик» (Иваново), «Спартак» (Кострома), «Торпедо-Владимир» (Владимир), «ЦРФСО» (Смоленск), «Псков-747» (Псков), «Строгино» (Москва), «Коломна» (Коломна, Московская область), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево, Московская область), «Муром» (Муром, Владимирской области), «Велес» (Москва), «Локомотив-Казанка» (Москва) и «Динамо-Санкт-Петербург-2». Последние четыре коллектива, как и «Луки-Энергия», дебютанты второго дивизиона.

На сезон-2017/18 ассоциация ПФЛ формировала группы на основании команд, которые принимали участие в первенстве России в предыдущие спортивные сезоны. Учитывая, что территориальные границы групп «Запад» и «Центр» примерно аналогичные, команды добавлялись в эти группы с учетом необходимости выравнивания количества участников.

Таким образом, количество участников в группе «Запад» сохранилось, а в группе «Центр» возросло на одного до 14. Общее количество участников — 64 команды, что на 6 больше, чем в минувшем сезоне.

Матчи 1/256 финала Кубка России 2017/18 в группе «Запад» будут сыграны 14 и 15 июля. В этой стадии примут участие не все команды. Предполагается участие лишь трех пар, включая две любительские команды.

Первый тур ФОНБЕТ-Первенство России состоится 19 июля. Турнир в нашей группе по предложенному проекту завершится 27 мая 2018 года.

Матчи шести туров осеннего этапа, начиная с 9-го, и четырёх первых туров весеннего этапа запланированы на выходные дни.

Предусмотрен зимний перерыв. Последний 17-й тур в текущем календарном году запланирован на 11 ноября. Весной первенство возобновится 7 апреля. Команды проведут календарные матчи 18 тура.

Жеребьевку в целях составления календаря на сезон-2017/18 ассоциация ПФЛ планирует провести 4 июля. Вся вышеизложенная информация предоставлена в виде проекта, так что по окончанию жеребьевки и при опубликовании официального календаря на новый сезон, вполне возможно, появятся какие-то изменения.

В понедельник стартовала заявочная кампания первого регистрационного периода. Первым из группы «Запад» прошел эту процедуру «Долгопрудный», зарегистрировав 13 игроков для участия в Первенстве и Кубке России в сезоне-2017/18. Место в воротах подмосковный клуб вновь, как и в предыдущем сезоне, доверил 43-летнему ветерану вратарского цеха Александру Филимонову.

В рамках ФОНБЕТ-Первенство России «Луки-Энергия» проведет 26 календарных матчей, из них 17 в текущем календарном году и 9 весной следующего. Максимально дальний выезд для великолукской команды будет в Кострому, где «Луки-Энергии» предстоит провести гостевой матч со «Спартаком», преодолев 808 километров пути. Ближе всех географически расположен Смоленск — всего 234 километра.

Клубу, занявшему по итогам спортивного сезона-2017/18 первое место в группе второго дивизиона, присваивается звание победителя ФОНБЕТ-Первенства России по футболу 2017-2018 годов среди команд футбольных клубов ПФЛ в соответствующей группе. Клуб награждается почетным призом, дипломом и вымпелом РФС.

Футболистам команды также присваивается звание победителя ФОНБЕТ-Первенства России по футболу 2017-2018 годов среди команд футбольных клубов ПФЛ в соответствующей группе. Футболисты команды награждаются золотыми жетонами и дипломами РФС.

Клубы, занявшие второе и третье места в группе второго дивизиона, награждаются почетными призами, дипломами и вымпелами РФС.

Клуб ПФЛ, команда которого по итогам спортивного сезона 2017-2018 годов заняла первое место в своей группе второго дивизиона, приобретает право выступать в спортивном сезоне 2018-2019 годов в соревнованиях ФНЛ (первый дивизион).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.