Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» в субботу сыграет в Петербурге

0
В субботу, 10 июня, на стадионе «Динамо» в Санкт-Петербурге «Луки-Энергия» проведёт 10 контрольный матч в этом году. В роли спарринг-партнёра второй раз выступит петербургская команда «Динамо-2».

В Санкт-Петербурге несложно найти игроков для второй динамовской команды, чтобы развивать их во втором дивизионе. Речь не только о воспитанниках ДЮСШ «Динамо». В северной столице есть хорошая ДЮСШ «Коломяги», есть СДЮСШОР «Зенит». Школ в Санкт-Петербурге довольно много, но долгое время их воспитанники могли попасть только в «Зенит». В итоге многие талантливые выпускники этих школ покидали город в поисках трудоустройства.

В матче 24-го тура 21 мая главная динамовская дружина провела свой самый важный матч сезона. «Бело-синие», отгрузив пять безответных мячей в ворота «Строгино», и все во втором тайме, официально в год своего 95-летия в домашнем матче оформили повышение в классе. По итогам вышеуказанного матча «Динамо» досрочно, за два тура до финиша, стало победителем зоны «Запад» и в новом сезоне-2017/18 «Динамо» Санкт-Петербург будет выступать в ФНЛ.

На смену питерскому «Динамо» пришла их молодёжная команда, участвовавшая ранее в любительском турнире команд третьего дивизиона. По итогам прошлогоднего сезона младшие динамовцы финишировали на седьмом месте в МРО «Северо-Запад».

Руководство «Динамо», тщательно всё взвесив, приняло решение заявить в зоне «Запад» второго дивизиона вторую клубную команду «Динамо-2», скомплектованную на базе «Динамо-М». И уже 25 мая «Динамо-2» успешно прошла лицензирование.

Свой первый матч в ранге профессионального клуба динамовцы провели 28 мая в Великих Луках, проиграв его «Луки-Энергии» со счетом 0:2.

До этого майского поединка соперники дважды встречались в 2016 году в рамках межрегионального первенства. И в обоих случаях великолучане оказались сильнее, одержав дома победу — 5:2 и на выезде — 4:0. Несмотря на такой счёт, эти поединки были богатыми на разные события, носили исключительно боевой характер и проходили очень напряжённо. Много опасных моментов создавали футболисты в небесно-голубой форме, но и игроки в синих футболках остро атаковали. Это и подтверждается «горчичниками», заработанными участниками. В 2016 году великолучане в этих двух встречах заработали семь предупреждений, питерские футболисты три.

Предстоящий субботний поединок четвёртый очный по счёту. Имея три победы в активе и разность мячей 11-2, великолучане рано утром 10 июня выезжают в Санкт-Петербург.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.