Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» завершила первый сбор

0
Вчера, в последний зимний день футболисты «Луки-Энергии» завершили первый учебно-тренировочный сбор. На этом сборе игроки, вышедшие из отпуска, прошли функциональную подготовку. Тренерский штаб работал над созданием базы для других сборов, где будут совсем другие направленности и другие задачи.

В течение сбора великолукская команда провела три контрольных игры. Дважды в Витебске подопечные Сергея Осадчука одержали победу с одинаковым счётом — 4:0, а в Новополоцке сыграли вничью — 0:0. По два раза забитыми мячами в составе «Луки-Энергии» отличились Александр Алексеев и Виталий Бения, по одному мячу забили — Николай Райченко, Павел Железняков, Сергей Иванов и Пароник Овсепян.

Планировалось проведение и ещё одной встречи, но она не состоялась по независящим от «Луки-Энергии» причинам. Эти три товарищеских матча поддерживали в команде игровой тонус. Важно, что в них у футболистов была гораздо более высокая мотивация, чем на тренировках, что не могло не радовать тренерский штаб великолукской команды. Главный тренер в этих матчах наигрывал командные взаимодействия, используя различные сочетания состава и смену позиций на поле.

Приятным бонусом этого сбора стало появление после перерыва, вызванного службой Вооруженных Силах, нападающего Артёма Звонарёва. Ему наставник «Луки-Энергии» предоставил возможность проявить себя, дважды выпуская на поле в контрольных матчах.

С сегодняшнего дня игрокам объявлены выходные до начала второго сбора. Если футболистов ожидает отдых, то у тренерского штаба впереди много работы. Нужно хорошо проанализировать итоги завершившегося, и с учётом этого подкорректировать план на второй учебно-тренировочный сбор.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.