Репетиция перед полуфиналом удалась

0 6 фото
Удалась генеральная репетиция «Луки-Энергии» перед псковской полуфинальной встречей с «Автофаворитом», явно удалась! В субботу в Великие Луки пожаловала команда Андрея Аленичева на матч 6-го тура Чемпионата области. Поддержать подопечных старшего сына в поединке с «Луки-Энергией» прибыла и Антонина Александровна.

Со стартовым свистком псковского арбитра Василия Тихонова гости устремились вперёд. Не сумев забить мяч с наскока, футболисты «Автофаворита» предприняли позиционную атаку ворот хозяев. Перемещая мяч с фланга на фланг, псковичи пытались найти бреши в обороне великолучан. Строго и дисциплинированно играя в защите, команда хозяев отражала попытки гостей нанести решающий удар по воротам Гавриила Гаврюшина.

Одновременно с атакой гостей завелась на трибуне и группа поддержки «Луки-Энергии». Явно обновлённый репертуар услышали участники этого матча. Бывшая «Восточка» гнала вперёд своих футболистов все 90 минут игрового времени.

Прочно обосновавшись на половине поля «Луки-Энергии» псковичи уже в дебюте матча заложили сомнения в сердца болельщиков в победу их любимой команды. Слишком велико было территориальное преимущество гостей в первые 10 минут субботнего поединка.
На 12-й минуте Николай Райченко первым развеял эти сомнения великолукских болельщиков, поразив ворота Анатолия Иванова — 1:0. Пропущенный мяч надломил гостей. У них сразу пропал атакующий блеск в глазах. Спустя десять минут успех «Луки-Энергии» закрепил Пароник Овсепян — 2:0. Тут уже не до блеска гостям, глаза у них потухли. Зато у воодушевлённых хозяев в глазах появился озорные искорки.

Ещё через восемь минут Артём Егоров довёл счёт матча до крупного — 3:0. На этой стадии у «Автофаворита» стала рассыпаться командная игра. Передачи растеряли свою точность. Мяч уже не хотел слушаться гостей ни на одном участке поля. Все их действия выглядели разрозненными. Как следствие, больших проблем в этой встрече игроки в красных футболках уже не испытали.

Интервалы взятия ворот у хозяев стали сокращаться. На 33-й минуте рейд по правому флангу проводит Вячеслав Раков, завершая его прицельным ударом по воротам — 4:0. Через пять минут дубль на свой счёт записывает Артём Егоров, делая счёт ещё крупнее — 5:0.
Именно с таким преимуществом в 5 «сухих» мячей команды уходят на перерыв. При этом Гавриилу Гаврюшину даже не довелось по-настоящему вступить в игру.

Пять замен проводит наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук перед вторым таймом, выпуская полкоманды свежих игроков.

Минутная стрелка хронометра главного арбитра Василия Тихонова ещё не успела завершить свой третий круг, как отличился голкипер гостей Анатолий Иванов. Подхватив мяч на левом краю, к воротам «Автофаворита» устремился, вышедший на замену Павел Железняков. Практически с лицевой линии наносил удар вдоль ворот Павел. Пытаясь отбить мяч, голкипер срезал его в сетку — 6:0.

У великолучан на острие атаки постоянно терзал соперника Овсепян. Защитники «Автофаворита» «роняли» Пароника раз за разом. Дважды он самостоятельно не мог подняться с газона, и приходилось прибегать с помощи медицинского персонала.

На 61-й минуте одна из травм Овсепяна была компенсирована забитым им мячом. Второй гол Пароника оказался седьмым в воротах Андрея Иванова — 7:0. А хозяева не унимались, и не останавливались на достигнутом результате. Волна атак на ворота «Автофаворита» накатывала одна за одной.

На 83-й минуте свой вклад в разгром псковичей внёс, вышедший на замену Евгений Цацко, в высоком прыжке отправивший мяч головой в сетку ворот гостей — 8:0. Этот мяч вызвал некоторую растерянность среди болельщиков. Они элементарно сбились со счёта. Неработающее табло озадачило невнимательных зрителей.

Пока они выясняли количество забитых мячей в ворота гостей, Пароник на 84-й минуте сотворил «хет-трик». Отомстив за свою вторую травму, он безжалостно забил уже 9-й мяч в ворота «Автофаворита» — 9:0.

«Луки-Энергия» при тотальном преимуществе более чем убедительно разгромила «Автофаворит» на своём поле в рамках Чемпионата области — 9:0. Во вторник, 19 июля этим командам в Пскове предстоит встретиться вновь, что бы сыграть полуфинальный матч Кубка.

Победителя этого поединка уже поджидает соперник, первым оформивший выход в Финал. Это псковский «ВДВ-Купол», переигравший в первом полуфинальном матче печорский «Темп-Таможню» — 3:1.

16.07.2016г. Чемпионат Псковской области. 6-й тур.

«Луки-Энергия» — «Автофаворит» — 9:0 (5:0).

г. Великие Луки. Стадион «Экспресс».

Главный судья — Тихонов Василий — 1к (Псков). Помощники — Михеев Максим — 2к (Псков), Александров Артур — 2к (Великие Луки). Инспектор — Евгений Дмитриевич Нистратов (Великие Луки).

Голы: Н.Райченко, 12 — 1:0. П.Овсепян, 22 — 2:0. А.Егоров, 30 — 3:0. В.Раков, 33 — 4:0. А.Егоров, 38 — 5:0. П.Железняков, 48 — 6:0. П.Овсепян, 61 — 7:0. Е.Цацко, 83 — 8:0. П.Овсепян — 84 — 9:0.
Предупреждение: Н.Райченко, 45 (несп.пов.); — Д.Яковлев, 36 (гр.игра). А.Лаврентьев, 82 (гр.игра). Р.Сорокин, 89 (гр.игра). Н.Кабирзода, 90 (гр.игра).

«Луки-Энергия»: Гаврюшин Гавриил, Смирнов Александр, Бения Виталий (Аллабергенов Алексей, 56), Раков Вячеслав (Овсянкин Иван, 46), Бабакин Сергей, Алексеев Александр (Цацко Евгений, 46), Домрачев Павел, Райченко Николай (Железняков Павел, 46 ), Можаровский Андрей (Зикаев Станислав, 46), Овсепян Пароник, Егоров Артём (Елисеев Антон, 46).

«Автофаворит»: Иванов Анатолий, Матушкевич Станислав, Сорокин Роман, Здориков Владимир, Яковлев Дмитрий, Петров Артем (Лаврентьев Артем, 63), Кабирзода Немат, Александров Егор, Передерий Станислав, Игнатьев Артем (Амиргамзаев Максим, 74), Попович Егор (Гаврилов Владислав, 63).