Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Начинаем в Смоленске с «Днепром»

0 19 фото
«Луки-Энергия» второй год подряд принимает участие в традиционном футбольном турнире «Дружба». В предыдущем великолукская команда, проиграв все четыре матча с общей разницей мячей 3-12, финишировала на пятом месте.

Победителем стал смоленский «Днепр». «Псков-747» финишировал вторым. Смоленский «Автодор» удостоился бронзовых наград. На четвёртом месте завершило турнир брянское «Динамо».

Свой первый матч в нынешнем турнире великолучанам суждено провести со смоленским «Днепром». Этот воскресный поединок начнётся в 15 часов. По окончанию пройдёт торжественное открытие международного турнира «Дружба 2016», посвященного памяти Сергея Филиппенкова. Далее на поле выйдет студенческая команда СГАФКСТ, которая проведёт матч с дублёрами «Минска».

Месяцем ранее, 14 февраля, «Луки-Энергия» уже провела «пристрелочный» матч с хозяевами турнира — смоленским «Днепром». Та боевая встреча в ужасных климатических условиях завершилась вничью — 0:0.

Тренерский штаб великолукской команды включил в заявочный лист для участия в турнире «Дружба 2016» 28 футболистов, в том числе трёх вратарей. В составе «Луки-Энергии» 8 игроков 1997 года рождения и три футболиста 1999 года рождения.

В последний день зимнего трансферного окна «Днепр», занимающий 12 место в зоне «Запад», заявил для участия в первенстве России во втором дивизионе четырех футболистов. Среди них 22-летний голкипер Павел Дронов, воспитанник санкт-петербургского «Зенита», выступавший за его молодежную команду и подольский «Витязь». В молодёжном первенстве в составе «Зенита» весной 2013 года провёл три полных матча, пропустив в них 10 мячей, один из которых с пенальти. В трёх последних турах чемпионате России 2012/13 в связи с травмами Юрия Жевнова и Егора Бабурина, Дронов попадал в заявку «Зенита» на матчи с «Ростовом», «Волгой» и «Амкаром», но на поле не выходил. В январе 2014 года Павел Дронов прошёл учебно-тренировочный сбор в Нижнем Новгороде. Он уже был готов подписать контракт с «Волгой», но «Зенит» запросил у волжского клуба высокую сумму компенсации, которую нижегородцы были не готовы заплатить.

В феврале 2014 года Павел Дронов был дозаявлен за подольский «Витязь» четвёртым вратарём. Однако место в основе команды Владислава Тернавского не получил, так как оказался невостребованным. У «Витязя» очень хороший тренер вратарей Андрей Новосадов, он бы просто так не отпустил игрока даже за границу, если бы увидел в нём что-то стоящее. За полгода Павел не сыграл ни одного матча за подольскую команду, просился в дубль, чтобы играть в чемпионате Московской области, но даже там не сумел выйти на поле.

Последней командой Павла Дронова была португальская «Униам Лейрия». Именно из этого небольшого городка, приведя его команду к пятому месту в чемпионате Португалии начал свой путь к вершинам тренерского мастерства и титулам Жозе Моуринью. За «Лейрию» Павел сыграл 11 матчей в третьем дивизионе. Первые четыре месяца Дронов не играл, только попадал в заявку. Со второго круга он стал основным вратарём.

Летом 2015 года Дронов побывал на просмотре в «Тосно». Теперь решил попробовать найти своё вратарское счастье в Смоленске. Павел — студент Санкт–Петербургского лесотехнического университета.

Среди новобранцев «Днепра» 19-летний защитник Максим Артемов и 21-летний полузащитник Анрик Гаджиев. Артемов — воспитанник московского «Спартака», студент Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Гаджиев — воспитанник волгоградского футбола, студент Волгоградской государственной академии физической культуры. Выступал за мурманский «Север» в сезонах 2012/13 и 2013/14, волгоградский «Ротор» в сезоне 2014/15. Сезон 2015/16 начинал в «Химках». На его счету 56 матчей во втором дивизионе и три забитых мяча в этих играх.

Второй раз в этом сезоне смоленский клуб заявил 26-летнего защитника Илью Баннова, выступавшего в составе «Днепра» в двух предыдущих сезонах.

Смоленский клуб по обоюдному согласию сторон отзаявил троих игроков. Голкипер Александр Родионов, принявший участие в трёх осенних матчах перешёл в «Чертаново». Полузащитник Андрей Арлашин, сыгравший за «Днепр» 6 матчей, заявлен за «Карелию». И ещё один полузащитник покинул команду — Роман Степин, сыгравший 10 матчей.

Накануне турнира «Днепр» провёл контрольный матч с брянским «Динамо», выступающим в зоне «Центр» второго дивизиона. Судьбу этой встречи решил единственный мяч, забитый гостями. Дмитрий Авраменко на 36-й минуте метров с девяти буквально расстрелял ворота «Днепра», который защищал дебютант смоленской команды Павел Дронов.

Первенство России второго дивизиона в зоне «Запад» возобновляется 10 апреля. В матче 20-го тура смоленскому «Днепру» предстоит в Санкт-Петербурге помериться силами с командой Андрей Луканченкова.

Первая их встреча нынешнего сезона 25 августа завершилась в Смоленске ничейным результатом. Главный арбитр матча пскович Герман Кравченко зафиксировал в протоколе боевую ничью 1:1.

В пятницу, 11 марта, в 17 часов турнир стартовал матчем «Днепр» — «Минск-д».

Подопечные Александра Лухвича уже сразу по прибытию 9-го марта сыграли контрольный матч с командой футболистов «Днепра» 1997 и 1998 годов рождения. Минчане одержали победу с крупным счётом 3:0.

А вот в матче со смоленской основой дублю «Минска» не повезло. В игре с «Днепром» уже белорусские футболисты пропустили четыре мяча, причём три из них в первом тайме, ответив при этом только одним.

Смоленск. Турнир «Дружба 2016».

11.03.2016г. «Днепр» — «Минск-д» — 4:1 (3:1).

Голы: Вшивцев Андрей — 3(1:0), Вшивцев Андрей — 9(2:0), Прудников Андрей — 42(3:1), Петрусёв Михаил — 87(4:1); Баглай Илья — 23(2:1).

Календарь «Луки-Энергии»:

13 марта. 15.00. «Днепр» — «Луки-Энергия».
16 марта. 14.00. «СГАФКСТ–Днепр» — «Луки-Энергия».
17 марта. 12.00. «Луки-Энергия» — ФК «Минск-дубль».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.