Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

26 сентября «Луки-Энергия» сыграет со «Звездой» в полуфинале кубка

0
26 сентября на стадионе «Экспресс» в матче за право выхода в финал розыгрыша Кубка России по футболу среди любительских команд МРО «Северо-Запад» великолучане будут принимать трехкратного чемпиона регионального первенства —санкт-петербургскую «Звезду».

Подопечные Сергея Поварещенкова будут сражаться за победу, а значит, нам гарантирована неповторимая атмосфера бескомпромиссной спортивной борьбы и большого футбольного праздника.

Футболисты «Луки-Энергии» и «Звезды» впервые встретились 17 июля 2014 года в матче первенства России МРО «Северо-Запад». Тот поединок, как и предстоящий кубковый, прошёл на стадионе «Экспресс».

Гости одержали волевую победу — 2:1. На мяч, забитый Николаем Райченко, на 60 минуте питерцы ответили двумя голами в исполнении Максима Агафонова на 71 и Дмитрия Бурлака уже в добавленное калининградским арбитром Тарасом Шевченко время. Именно Тарас Шевченко будет работать и на субботнем полуфинальном матче.

В ответной встрече 4 октября в Санкт-Петербурге, наши футболисты уступили уже со счетом 0:3. Дважды отличился Илья Ульяненков и один гол на счету Антона Брусникина.

Вновь «Луки-Энергия» и «Звезда» встретились в этом году — 19 июля. И вновь первая встреча соперников — в Великих Луках, и вновь — главный арбитр матча Тарас Шевченко, и вновь — поражение хозяев, только на этот раз — 0:2. И вновь дважды отличился Илья Ульяненков, забив один из мячей с пенальти. А вот у хозяев не повезло Сергею Осадчуку, не сумевшему с «точки» переиграть Андрея Зайцева.

Ответная встреча 12 сентября в Санкт-Петербурге — и снова поражение великолучан, на сей раз с минимальным счётом — 0:1. Восемьдесят три минуты колебалась чаша весов, склоняясь то в одну, то в другую сторону. Тот упорный поединок стал бенефисом Андрея Зайцева, отражавшего все мячи, летевшие в створ его ворот. И только на 83 минуте наступила развязка. Гостей огорчил Артём Дейнеко.

Недолго пришлось ждать пятого матча. Календарь первенства и Кубка МРО «Северо-Запада» определил соперникам всего двухнедельную паузу.

И вот, спустя 14 недолгих дней, состоялась новая встреча старых знакомых, но на сей раз уже рамках розыгрыша Кубка России.

Сегодня наш соперник, клуб из Санкт-Петербурга, уже решил задачу минимум, став в третий раз победителем всероссийских соревнований первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2015.

Несмотря на победу в первенстве России МРО «Северо-Запад» в этом сезоне, «Звезда» свой главный матч проиграла, уступив дома «Пскову-747» в 1/256 финала Кубка России — 0:1.

«Главная задача на сезон не выполнена, конечно, — заявил главный тренер «Звезды» Александр Щагвин. — Пока руководство не озвучило свою позицию, но, если мы и в следующем сезоне не сможем пройти профессиональную команду в Кубке России, последуют тяжелые выводы».

Это говорит о необходимости футболистов «Звезды» вести напряженную борьбу в субботнем полуфинальном матче. Объективно оценивая ситуацию, есть все основания предполагать, что «красно-чёрные» прибудут в Великие Луки основным составом.

Впрочем, какой бы состав на игру не выставили наши гости, на поле футболисты обеих команд будут сражаться за победу, а значит, нам гарантирована неповторимая атмосфера бескомпромиссной спортивной борьбы и большого футбольного праздника.

Начало полуфинального матча на стадионе «Экспресс» в 16 часов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.