Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» сыграет в Кингисеппе с «Фосфоритом»

0
Сегодня, 17 августа, 18 великолукских игроков ФК «Луки-Энергия» выехали на очередной календарный матч в Кингисепп Ленинградской области. Встреча с командой «Фосфорит» состоится 18 августа на стадионе «Форвард» и начнётся в 19 часов.

В составе команды на выезд отправились вратари Гавриил Гаврюшин и Алексей Мушенков, полевые игроки: Александр Алексеев, Сергей Бабакин, Виталий Бения, Павел Домрачев, Иса Дрбоев, Артём Егоров, Антон Елисеев, Андрей Луканченков, Пароник Овсепян, Иван Овсянкин, Сергей Осадчук, Николай Райченко, Павел Сенкевич, Александр Смирнов, Андрей Сотов и Евгений Цацко.

Кингисепп расположен на реке Луга в 127 км от Санкт-Петербурга, а по прямой всего 114 км, и в 497 км от Великих Лук, что по прямой составляет 356 км.

Город основан в 1384 году новгородским боярином Иваном Фёдоровичем как крепость Ям. Причём построили её в короткий срок, всего за 33 дня. По специальному приказу Петра I древнюю русскую крепость Ям укрепили и переименовали в Ямбург. В период с 1703 по 1922 годы город носил название Ямбург. Особого расцвета достиг при Екатерине II. После подписания мирного договора советской России с Эстонией в феврале 1920 года Ямбург становится пограничным городом. 17 мая 1922 года постановлением ВЦИК Ямбург был переименован в Кингисепп в честь эстонского коммуниста-революционера Виктора Кингисеппа.

«Фосфорит» взял старт 30 июля домашней победой над «Беломорцем» — 2:0. Через неделю он завершил победой и первую выездную игру. На «Экспрессе» кингисеппские футболисты переиграли «Луки-Энергию» — 3:1. Упорный выездной поединок со «Звездой» 9 июня «Фосфорит» завершил со счётом 2:2.

Ещё один упорный матч кингисеппцы провели дома с «Севером». Волевая победа — 4:3. В Северодвинске «Фосфорит», забив два безответных мяча в ворота «Беломорца», довёл свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

После этого фортуна отвернулась от подопечных Сергея Щедрина. Неожиданное поражение с двумя удалениями в первый день августа в домашнем матче от «Химика» — 0:1. Проигрыш через десять дней «Звезде» — 2:4. И опять две красных карточки.

Поездка в Коряжму кингисеппской команде тоже не принесла радости. Подопечные Сергея Щедрина, пропустив два мяча во втором тайме, потерпели третье поражение подряд, значительно осложнив себе борьбу за победу в турнире. При этом матч носил очень корректный характер и стал первым в турнире, в котором главным арбитром не вынесено ни единого дисциплинарного наказания.

Кингисеппская команда испытывает определённые проблемы в обороне — 13 пропущенных мячей в 8 играх. Больше только у «Севера» и «Беломорца». Ещё больше проблем у кингисеппских футболистов с дисциплиной — 15 предупреждений и 7 удалений. В списке предупреждённых 10 игроков, в списке удалённых — 6 футболистов.

Нападающий «Фосфорита» Андрей Рыньгач — единственный участник турнира, заработавший уже два удаления.

В 8 календарных матчах Щедрин использовал 26 футболистов. Во всех матчах приняли участие 4 игрока: Олег Савченко, Евгений Водяницкий, Виктор Куринов и Александр Миронов, но только голкипер отыграл во всех матчах без замен.

Перед матчем с великолучанами, «Фосфорит» с 13 очками после восьми игр делит третье место с «Химиком», проиграв при этом конкуренту оба матча.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.