Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Матч в Коряжме не выявил победителя

0
19 июня «Луки-Энергия» провела в Коряжме на стадионе «Труд» первую выездную встречу в новом футбольном сезоне. Во втором матче подряд наши футболисты не сумели распечатать ворота «Химика». Прошлогодний домашний матч, как и сегодняшний выездной, завершился со счетом 0:0.

Двумя неделями ранее оба соперника провели домашние матчи. «Химик» одержал победу с минимальным счётом — 1:0 над «Карелией», а «Луки-Энергия» потерпела поражение от «Фосфорита» — 1:3. Наставник хозяев Юрий Сухих твёрдо решил не менять победный состав, отыгравший тот матч без единой замены. Тренер великолучан Сергей Поварещенков вместо выбывшего Алексея Семёнова и приболевшего Алексея Архипова выпустил в основе Пароника Овсепяна и Алексея Аллабергенова.

Результат этой встречи носил для соперников одинаково важный характер. В случае победы, «Луки-Энергия» сокращала бы дистанцию от тандема лидеров до одного очка. Точно также и «Химик», выиграв встречу, приближался бы к лидерам на расстояние одного очка, имея игру в запасе.

Едва свисток главного арбитра матча возвестил о начале, как «Луки-Энергия» устремилась вперёд. Великолучане, помня о крупном прошлогоднем поражении на этом стадионе, сразу дали понять, что намерены реабилитироваться. Две атаки гостей сорвали защитники на подходах к штрафной. Дважды их исполнял Николай Райченко. В первом случае уверенно сыграл 32-летний голкипер «Химика» Алексей Тимофеев, самый возрастной игрок этого матча. Во втором случае великолукская «десятка» угодила мячом в «стенку».

Дважды на острие атаки гостей оказывался Иса Дрбоев. Сначала он не сумел переиграть вратаря хозяев, а потом у него не получился удар, и мяч стал лёгкой добычей голкипера «Химика». Футболисты Коряжмы пытались организовывать вылазки к воротам «Луки-Энергии». В большинстве своём они прерывались гостями в центре поля. Соперники попеременно теряли мяч, обмениваясь при отборе взаимными фолами.

Игра перевалила уже середину первого тайма, и только тогда голкиперу великолучан Мушенкову довелось подержать мяч в руках. Хозяева, проводя контратаку, упустили мяч за лицевую линию. После чего Алексей сильным ударом отправил его далеко в поле. Вновь на острие атаки «Луки-Энергии» Иса Дрбоев. Дважды соперник прерывает его движение с нарушением правил. Сам Иса исполнил оба штрафных. Сначала пробил выше ворот, потом полёт мяча прервал защитник.

Добавив к основному времени первого тайма, арбитр поглядывал на часы. И тут Алексею Мушенкову пришлось впервые вступить в игру. На выходе он прервал навесную передачу хозяев.

После перерыва на поле у «Луки-Энергии» появляются Артём Егоров и Павел Сенкевич, заменившие Алексея Аллабергенова и Пароника Овсепяна.

Вторая половина поединка началась с активных действий «Химика». Едва прозвучал свисток, как хозяева проводят острую атаку на ворота «Луки-Энергии». Сильнейший удар из района одиннадцатиметровой отметки и Алексей Мушенков в прыжке отводит угрозу. Дальше уверенно сыграли великолукские защитники.

Ответная атака гостей не заставила себя ждать, однако до реального удара дело не дошло. Толчок в спину в штрафной получил Сергей Киселёв и упал на газон. Усмотрев в действиях великолукской «девятки» симуляцию, главный арбитр вынес Сергею Киселёву предупреждение. Проход Антона Елисеева заканчивается ударом в верхний дальний от голкипера хозяев угол ворот. Мяч пролетает рядом с крестовиной. Очередной штрафной исполняет Николай Райченко, навешивая мяч на голову Артёма Егорова. Удар выше ворот. Во время одной из атак великолучане увлеклись и застряли в чужой штрафной, и Павел Сенкевич путём фола срывает контратаку «Химика», зарабатывая при этом «горчичник».

И, всё таки, хозяева добираются до ворот гостей и делают диагональную навесную передачу. Алексей Мушенков уверенно играет на выходе, перехватывая мяч.

В середине второго тайма хозяева предприняли массированную атаку на ворота гостей. Защитникам великолучан пришлось серьёзно потрудиться, оберегая свои ворота от неприятностей. Выдержав натиск, гости сделали вылазку на половину поля соперника. Дрбоев в очередной раз пробил по воротам, но Алексей Тимофеев переадресовал мяч на угловой. И этот угловой желаемого результата великолучанам не принёс.

«Химик» отвечает острым выпадом к воротам Мушенкова. Алексей, играя против солнца, вынужден отбить кулаками мяч перед собой. Сергей Бабакин успевает первым и не позволяет «Химику» продолжить атаку. Очередной штрафной, после фола хозяев выполняет Павел Сенкевич. И тут неудача, мяч попадает в «стенку».

«Луки-Энергия» не сумела забить ни одного мяча в ворота «Химика». Правда, великолучане не позволили сделать этого и сопернику.

19.06.2015г. «Химик» — «Луки-Энергия» — 0:0.
17:30. Коряжма. Стадион «Труд». 200 зрителей.
Главный судья: Бобровский Ян — 2к (С-Петербург). Помощники: Матвеев Денис — 3к (С-Петербург), Савин Андрей — 3к (С-Петербург). Резервный: Колесников Виктор — с/с (Коряжма). Инспектор – Лукин Юрий Сергеевич (Архангельск).
Предупреждения: А.Колесников, 42 (неспорт.пов.). В.Базанов, 80 (срыв атаки); С.Киселёв, 53 (неспорт.пов.). П.Сенкевич, 63 (грубая игра).

«Химик»: Тимофеев Алексей, Базанов Вячеслав, Сухих Евгений — кап, Шихов Алексей, Финашин Семён, Колесников Александр, Епимахов Виталий, Байбородин Евгений, Васильев Евгений, Синельников Егор, Суханов Артём (Барбакарь Алексей, 66).

«Луки-Энергия»: Мушенков Алексей, Лютер Валерий (Бабакин Сергей, 65), Смирнов Александр — кап, Цацко Евгений, Киселёв Сергей, Алексеев Александр, Елисеев Антон, Райченко Николай (Звонарёв Артём, 84), Овсепян Пароник (Сенкевич Павел, 46), Аллабергенов Алексей (Егоров Артём, 46), Дрбоев Иса (Бения Виталий, 77).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.