Поражение даже в уме не укладывается

0 56 фото + видео
По сравнению с матчем против «Беломорца» Сергей Поварещенков сделал одно изменение в стартовом составе своей команды. Вместо Антона Елисеева с первых минут появился Артём Егоров. Что касается Сергея Щедрина, то он совершил две перестановки в основном сочетании кингисеппцев по сравнению с поединком против того же «Беломорца». Артура Лемиша и Николая Воронина сменили Виктор Куринов и Александр Богданов соответственно.

Под аккомпанемент мощного фан-заряда стартовала игра, и гости в резвом ключе начали встречу. «Фосфорит» сразу показал, что он приехал на «Экспресс» не ради увеселительной прогулки, а исключительно играть в свой футбол.

Кингисеппцы сразу же организовали несколько вылазок на чужую территорию и на первых минутах создали пару острых моментов возле ворот Мушенкова. А на 10 минуте гости вбросили в штрафную мяч из аута от правой бровки. Александр Смирнов проиграл единоборство Андрею Рыньгачу, а Павел Сенкевич не справился с Алексеем Семерджидиным и «семёрка» гостей в падении пробил в правый нижний от Мушенкова угол ворот. Так «Фосфорит» повёл в счёте — 1:0.

Мяч в сетке, гости празднуют успех, во вратарской лежит Алексей Мушенков, Андрей Зубов спешит к голкиперу. Рецидив старой травмы. Помощь оказана, и Алексей вновь занимает место в воротах. Неожиданный поворот событий, прямо скажем. Тем интереснее нам было наблюдать за дальнейшим ходом данной баталии.

В памяти всплывает прошлогодний домашний матч с «Фосфоритом». Тогда к этой минуте судьба его уже была решена благодаря голам Николая Райченко на первой и Алексея Семёнова на пятой минутах. Те два гола принесли победу хозяевам.

В середине тайма темп встречи немного замедлился, что, безусловно, было на руку кингисеппцам, имеющим преимущество в счёте. Наставник великолучан Сергей Поварещенков, естественно, был крайне недоволен происходящим и требовал от своих подопечных более активных действий.

На 40 минуте Алексей Мушенков вновь оказался на газоне. И вновь пробежка врача команды и его вердикт — нужна замена! Место в воротах занимает Сергей Баранов. После матча Андрей Зубов сообщает: «У Мушенкова надрыв мышцы задней поверхности бедра». Ну, не везёт нашему Алексею!

До конца первого тайма счёт в матче так и не изменился.

В перерыве состоялось чествование лауреатов конкурса-прогноза среди болельщиков. Председатель городской федерации футбола, заместитель главы города Андрей Корнев вручил мяч с автографами футболистов команды Андрею Колосову, а Александру Суховскому вымпел ФК «Луки-Энергия».

А в это время гости решают сделать замену, и Щедрин с началом второго тайма выпускает своего Смирнова. Поварещенков отвечает двумя свежими игроками, выпуская новгородских новичков Евсеева и Алексеева.

Видимо, в перерыве у Сергея Николаевича состоялся жесткий разговор со своими подопечными. С первых же минут второй половины встречи хозяева большими силами пошли вперёд, пытаясь смять соперника и навязать ему свой футбол. Игра, как и предполагалось, проходила под постоянным натиском на ворота гостей. Голкипер «Фосфорита» Олег Савченко играл уверенно и надёжно. Упущенные шансы ещё сильнее раззадоривали «красных».

Великолучане продолжали идти вперёд. Некоторые их выпады изначально были весьма перспективными, но в завершающей стадии хозяева начинали немного суетиться, и довести дело до акцентированного удара им никак не удавалось.А если выполнялся удар, то мяч летел мимо ворот или катился к голкиперу.

На 60 минуте в центральном круге гости создали себе необязательную проблему, оставшись вдесятером. Андрей Рыньгач, воспользовавшись нецензурными выражениями, решил призвать к порядку второго помощника главного арбитра. Этот факт не ускользнул от внимания Александра Добролюбова и сквернословивший футболист тут же увидел в руках главного судьи красную карточку.

Болельщики наблюдали игру очень старательных команд минут 75, за которые не довелось увидеть забитых мячей. И только на 85 счёт на табло изменился во второй раз. Великолучане неудачно подали угловой от правого флажка. Мячом овладел Александр Богданов. Пройдя с десяток метров, он сделал передачу вперёд вдоль правой бровки на Александра Можегова, находившегося в положении вне игры. Удивительно, но второй помощник арбитра Алексей Федотов, находившийся рядом, оказался безучастным к этому эпизоду, не зафиксировав офсайд.

Выход Можегова один на один с Сергеем Барановым, и на новеньком табло уже 2:0 в пользу гостей.

И второй пропущенный мяч не сломил хозяев, они и не думали складывать оружие. Не прошло и трёх минут, как Николай Райченко, получив мяч от Артёма Егорова, нанёс удар низом метров с 25 в дальний от голкипера угол ворот. Гол хозяев вселил надежду в великолукских болельщиков.

Уже в добавленное время Григорий Григорьев опередил Виталия Бению, обыграл Александра Смирнова и вышел один на один с Барановым. Пробив мимо голкипера, шестой номер гостей поставил финальную точку в матче.

Поражение хозяев со счётом 1:3 при полном территориальном и игровом преимуществе во втором тайме.

По окончанию встречи состоялось чествование лучшего игрока стартового матча сезона-2015. Председатель попечительского совета, депутат городской думы Александр Емельянов вручил ценный подарок 21-летнему нападающему «Луки-Энергия» Исе Дрбоеву. Иса — автор «хет-трика» и двух голевых передач в матче с «Беломорцем».

«Фосфорит», одержав вторую победу подряд, с шестью очками единолично возглавил турнирную таблицу МРО «Северо-Запад».

6.06.2015г. «Луки-Энергия» - «Фосфорит» — 1:3(0:2)
16:00. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1500 зрителей.

Главный судья – Добролюбов Александр – 1к (С-Петербург). Помощники – Вистунов Александр – 2к (С-Петербург), Федотов Алексей – 2к (В.Новгород). Резервный – Исаев Станислав – 1к (В.Луки). Инспектор – Лебедев Виктор Максимович (С-Петербург).
Голы: Н.Райченко, 88 – 1:2; – А.Семерджидин, 10 – 0:1. А.Можегов, 85 – 0:2. Г.Григорьев, 90+ – 1:3.

Предупреждение: П.Сенкевич, 45 (грубая игра). Е.Цацко, 63 (грубая игра). А.Егоров, 90 (непорт.пов.). С.Киселёв, 90+ (неспорт.пов.). Н.Райченко, 90+ (неспорт.пов.); – А.Семерджидин, 54 (грубая игра). А.Можегов, 90+ (неспорт.пов.).

«Луки-Энергия»: Мушенков Алексей (Баранов Сергей, 40), Лютер Валерий (Алексеев Александр, 46), Смирнов Александр - кап, Цацко Евгений (Овсепян Пароник, 68), Сенкевич Павел, Киселёв Сергей, Семёнов Алексей (Бения Виталий, 75), Райченко Николай, Егоров Артём, Архипов Алексей (Елисеев Антон, 46), Дрбоев Иса.

«Фосфорит»: Савченко Олег, Криворота Илья, Водяницкий Евгений (Исаев Александр, 87), Куринов Виктор, Михайловский Аркадий (Смирнов Андрей, 46), Семерджидин Алексей (Разворотнёв Данча, 63), Богданов Александр, Григорьев Григорий, Букнис Евгений (Можегов Александр, 73), Миронов Александр, Рыньгач Андрей.