Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Предстартовая встреча с болельщиками

0 8 фото
Вчера, 25 мая, на стадионе «Экспресс» состоялась встреча болельщиков с футболистами и руководством ФК «Луки-Энергия». Мероприятие стало частью подготовки к стартующему 28 мая новому первенству России среди команд III дивизиона.

В первую очередь пресс-атташе клуба Владимир Богатырев представил новобранцев команды, приглашенных на усиление основного состава: Сергея Киселева, Ису Дрбоева, Сергея Бабакина, Антона Елисеева, Александра Алексеев и Ивана Елкина. Новые игроки безболезненно вписались в команду, найдя взаимопонимание с новыми партнерами.

Также Владимир Александрович рассказал о новых назначениях в составе команды. Так, в апреле текущего года голосованием был выбран новый капитан. Им стал Александр Смирнов, а его заместителями, вице-капитанами, Алексей Мушенков и Алексей Семенов.

Подводя итоги предсезонной подготовки, пресс-атташе ФК «Луки-Энергия» отметил, что все намеченное тренерским штабом, футболистами выполнено. Во главу угла учебно-тренировочных сборов результаты контрольных матчей не ставились. В них просматривались новички, наигрывались командные связи и взаимодействия в линиях.

Сейчас в команде царит дружеская, доброжелательная обстановка. Все футболисты готовы добросовестно и с полной самоотдачей выполнять поставленную перед ними непростую задачу в столь скоротечном турнире.

Во время встречи присутствующие были проинформированы об участии команды в местных турнирах — Кубке и Первенстве Псковской области. Именно поэтому болельщиков интересовало, какие задачи на сезон ставят перед собой руководство и игроки «Луки-Энергии». «Перед нами стоит только одна задача — занять первое место в первенстве и как минимум дойти до полуфинала кубка, максимум выиграть кубок», — ответил Владимир Богатырев.

Болельщики спросили новых игроков команды о первых впечатлениях от нашего города. Все приглашенные спортсмены сошлись во мнении, что Великие Луки — прекрасный город, спортивную честь которого они будут защищать с полной самоотдачей.

К футболистам обратился самый активный великолукский болельщик Андрей Колосов. Он пожелал игрокам уверенных побед в сезоне, красивых голов и высокого турнирного положения. Андрей выразил надежду, что команде на всем футбольном пути будет сопутствовать удача.

Итог встречи подвел главный тренер ФК «Луки-Энергия Сергей Поварещенков: «Футбол, прежде всего, существует для болельщиков, поэтому мы всегда очень трепетно относимся к их пожеланиям. Болельщик — это 12 игрок команды, который ведет клуб вперед. Очень надеемся, что в этом сезоне мы оправдаем их надежды, тем более, что великолукское движение болельщиков признано одним из лучших в нашем регионе».

Добавим, что на встрече с болельщиками также обсуждались вопросы безопасности и недопущения хулиганских выходок на стадионе и вне его во время проведения футбольных матчей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.