Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» — пока без набранных очков

0 14 фото
Болельщики «Луки-Энергии», следя за ходом смоленского турнира, уже успели соскучиться по победам своей команды. Так получилось, что в обоих матчах смоленского турнира «Луки-Энергия» дважды пропускала в свои ворота по три мяча. Впрочем, надо признать, что и в целом соперники выглядели предпочтительнее, большую часть времени владели мячом и контролировали игру.

Теперь великолучанам представилась возможность встретиться в 4-ом туре с лидером турнира «Днепром».

В двух проигранных матчах в Смоленске великолукские форварды сумели забить только один мяч. Болельщики «Луки-Энергии», понимая и осознавая силу лидера, всё же твёрдо надеялись, что в этом матч наконец-то «прорвёт» кого-нибудь из прошлогодних бомбардиров и он обязательно «выстрелит». Тем более факт последнего матча в Смоленске к этому обязывал.

Разыграв мяч в центрально круге, после стартового свистка главного арбитра матча Евгения Дударева, «малиновые» отправили мяч назад. Серия поперечных передач и только после этого организация атаки левым флангом. «Синие» атаку прервали и отправили мяч вперёд на ход Никите Коляеву. Алексей Мушенко вовремя на выходе забрал мяч у нападающего хозяев. Голкипер великолучан выбил мяч вперёд к левой бровке. После серии потерь мяча соперниками он оказался у «синих». Пас вперёд в центральный круг, далее в одно касание вновь на выход синей «двадцатки». Никита Коляев убежав от троих защитников «Луки-Энергии» и едва войдя в штрафную, был сбит Мушенковым, который получил при этом травму. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку — пенальти. Коляев подошёл с мячом к «точке», установил его и пробил прямо по центру ворот. Мушенков, пытаясь угадать направление удара, упал вправо. На табло тут же появилась единичка.

В целом игра проходила под диктовку более опытных команды хозяев. Их атаки носили более острый характер, имевшие реальное завершение ударами в створ ворот великолучан. Защита великолучан несколько раз позволяла «синим» бегать один на один с Мушенковым. Алексею Мушенкову приходилось неоднократно демонстрировать своё мастерство, спасая команду. Смоляне дважды не забили из пределов вратарской, а с убойной позиции угодили мячом в перекладину.

На 33-й минуте «малиновые» теряют мяч у левой бровки в районе центральной линии. «Синие» оправляю мяч вперед, потом дальше на выход Михаилу Петрусеву. «Семёрка» хозяев убегает от великолукских защитников и выходит одни на один с Мушенковым. Алексей бросается в ноги форварду «Днепра», а Михаил перебрасывает мяч чрез голкипера в сетку ворот, удваивая счёт.

Незадолго до перерыва получившего травму Аллабергенова заменил Артём Звонарёв.

В раздевалки после первой 45-минутки соперники ушли при счёте 2:0 в пользу «Днепра». Во время перерыва наставник великолучан Сергей Поварещенков провёл две замены, а вот главный тренер хозяев Сергей Гунько заменил пятерых игроков основы дублёрами. Забегая вперёд, следует сказать, что он дал возможность сыграть всем 9 полевым игрокам второго состава, включённым в протоколе в заявку на матч.

Уже в дебюте второго тайме, хозяева растеряли своё территориальное и игровое преимущество, что явилось следствием проведённых замен. Великолучане больше владели мячом, больше атаковали.

Интересно, что игроки «Днепра» почти совсем не жалели себя и решительно вступали в стыки. Молодые смоленские парни с пугающим упорством шли до конца, буквально неслись на мяч. Порой это выглядело откровенной грубостью, но возможно это являлось фактом недостаточной технической подготовки и отсутствием должного опыта у вышедших на поле во втором тайме смоленских футболистов.

Во второй половине матча голов болельщики так и не увидели. На поле в большинстве эпизодах преобладала силовая борьба.

После окончания матча организаторы смоленского турнира «Дружба» поздравили великолукскую команду за участие в соревновании. Исполнительный директор ФК «Днепра» Николай Ермаков вручил наставнику «Луки-Энергия» Сергею Поварещенкову Грамоту и памятный приз — статуэтку футболиста.

После 4-го тура «Днепр» с 9 очками единолично возглавил турнирную таблицу. У «Пскова-747» и «Автодора» по 6 очков. На четвёртом месте финишировало брянское «Динамо», вчера сыгравшее свой последний 4-й матч. И замыкает таблицу наша великолукская футбольная дружина, единственная команда, не имеющая в своём активе очков.

В последнем туре 29-го марта в 14 часов встретятся в предпоследнем матче турнира «Дружба» - 2015 обе смоленские команды — «Днепр» и «Автодор». А на следующий день состоится и последний матч смоленского турнира, в котором встретятся обе псковские команды «Псков-747» и «Луки-Энергия». Этот поединок пройдёт в Пскове 30-го марта и начнётся в 14 часов. Для великолучан эта игра пройдёт в рамках ответной на визит псковичей в Великие Луки 4-го марта.

26.03.15г. Смоленский турнир «Дружба» — 2015. 4-й тур.

«Днепр» (Смоленск) — «Луки-Энергия» — 2:0 (2:0).

Голы: Никита Коляев, 3 — 1:0 (с пенальти), Михаил Петрусев, 33 — 2:0.

«Луки-Энергия» — Мушенков Алексей (Баранов Сергей, 51), Смирнов Александр - к, Цацко Евгений, Сенкевич Павел, Петухов Дмитрий (Бабакин Сергей, 54), Киселёв Сергей, Семёнов Алексей, Райченко Николай, Аллабергенов Алексей (Звонарёв Артём, 41), Архипов Алексей (Бения Виталий, 60), Дрбоев Иса (Егоров Артём, 46).

«Динамо» (Брянск) — «Псков-747» — 0:2 (0:1)

Голы: Дмитрий Прошин, 13 — 0:1, Кирилл Турчин, 62 — 0:2.