Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Белорусские спарринги

0
В субботу, 7 марта, великолукская команда двумя составами выезжает в Витебск. Там она проведёт два товарищеских матча в качестве подготовки к региональному первенству России в МРО «Северо-Запад» 2015 года.

ФК «Витебск», занявший в минувшем чемпионате Беларуси в первой лиге третье место, успешно преодолел переходной барьер и добился права играть в высшем дивизионе. Дома «Витебск» одержал победу над могилёвским «Днепром» — 2:0, а в гостях завершил матч вничью — 1:1.

Согласно плану подготовки к новому сезону, который стартует 10 апреля, ФК «Витебск» отправился на очередной сбор в Смоленск, где он проведёт два спарринга. Сегодня сыграет с брянским «Динамо», а 7 марта со смоленским «Днепром».

В структуре клуба есть ещё две команды — «Витебск-д» и «Витебск-2». Первая команда — молодая, образована поле выхода ФК «Витебск» в высшую лигу чемпионата Беларуси. «Витебск-д» будет участвовать в турнире дублёров. «Витебск-2» выступает во второй лиге первенства Республики Беларусь, основная задача — подготовка резерва для главной команды. В сезоне 2014 команда заняла пятое место в группе «А», отстав от минского «Луча» на три очка. Вследствие чего «Витебск-2» не смог принять участие в «Турнире восьми».

Свою основную задачу команда выполняет. Ни один человек на сегодня не уехал из областного центра. Почти все спортсмены после окончания школы поступили в местные вузы, а значит, привязаны к городу. Почти десять человек уже включены в «Витебск-2», и вопреки прогнозам скептиков, отнюдь не стали мальчиками для битья.

Начало первого матча в 12:00, второго — в 14:00.

Игры пройдут на поле с искусственным покрытием ФК «Витебск» по адресу: проспект Людникова, 12.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.