В субботу «Луки-Энергия» сыграет с выборгским «Фаворитом»

0
В субботу, 13 сентября, в 16:30 «Луки-Энергия» проведет домашний матч с выборгским «Фаворитом». Выборжане перед предстоящим матчем занимают пятое место в турнире, отставая от великолучан на одно очко, но опережая на одну игру. Эта встреча для соперников уже третья. Первую в рамках кубка великолучане дома проиграли со счетом 1:6. Во второй календарной игре на первенстве взяли верх в Выборге — 4:2.

Соперник стартовал в нынешнем турнире 13 мая домашним матчем с «Тосно-М». Стартовый поединок, в котором хозяева не сумели удержать победу, завершился вничью — 3:3. Всё решилось во втором тайме. Проиграв первый со счетом 2:3, тосненская молодёжка на 60 минуте сравняла счёт. Разочарование выборгских болельщиков от ничейного исхода матча подсластил форвард «Фаворита» Вадим Класс, добившийся «хет-трика».

Первую победу выборжане отпраздновали 22 мая в Великом Новгороде, разгромив хозяев — 4:1. Причём добыли они эту победу без помощи Вадима Класса.

Спустя три дня, 25 мая, в домашнем матче «Фаворит» добился второй победы, и вновь с крупным счётом. На этот раз поверженным оказался «Химик» — 3:0.

Четвёртый календарный матч сезона оказался для «Фаворита» ответным с новгородской командой. Этот поединок с СНО «ДЮСШ-2» был прерван на 77 минуте при счёте 4:3. После пяти удалений в команде гостей осталось всего шесть игроков. Из четырех голов «Фаворита» три были забиты в ворота гостей с пенальти, результативно исполненными Вадимом Классом.

Сложным оказался выездной матч в Северодвинске, в котором уже к 10 минуте счёт был 1:1. На перерыв «Фаворит» уходил, ведя в счёте — 3:2. Забив на 49 минуте четвёртый мяч в ворота хозяев, гости сумели перевести дух.

Шестой календарный матч для выборжан оказался принципиальным. В Выборг пожаловал чемпион Ленобласти «Фосфорит». Победу в этом областном дерби «Фаворит» вырвал в добавленное арбитром время — 3:2, дважды отыгрываясь по году матча.

Выездной матч с дебютантом турнира «Петербургом» «Фаворит» неожиданно завершает вничью — 1:1. Ему снова пришлось отыгрываться.
Первое поражение в сезоне «Фаворит» потерпел 20 июля в восьмом календарном матче, проиграв в гостях встречу действующему чемпиону МРО «Северо-Запад». В упорной борьбе выборжане уступили «Звезде» — 2:4.

Великолучане прибыли в Выборг спустя почти месяц после проигранного кубкового поединка. Все великолукские болельщики втайне надеялись на реванш. И футболисты не подвели. Уже к 35 минуте счёт достиг 1:1, причём оба мяча забили хозяева. На перерыв команды уходили при счёте — 2:1 в пользу «Луки-Энергия». С таким же счётом завершился и второй тайм, что в итоге позволило великолучанам одержать гостевую победу — 4:2.

За вторым поражением последовало и третье. В Коряжме третьего августа «Фаворит» проигрывает «Химику» — 1:3, забив гол престижа лишь на 85 минуте выездного матча.

В одиннадцатом календарном матче выборгскую команду поджидал выездной очный поединок с лидером турнира. «Карелия» оказалась сильнее и одержала победу, забив два безответных мяча в ворота «Фаворита».

Четырёхматчевую проигрышную серию выборжане прервали дома, спустя неделю в ответном поединке с «Карелией», возвратив лидеру должок. Гол в раздевалку перед перерывом и второй за четыре минуты до финального свистка принесли победу «Фавориту» — 2:0.

Ответный матч с «Петербургом» 23 августа вновь завершается со счётом 1:1. Только на этот раз в роли догоняющего оказался сам «Фаворит». На 45 минуте гости повели в счёте, а на 48 хозяева сравняли.

Спустя неделю, 30 августа, в выездном матче в Тосно, «Фаворит» громит молодёжку клуба лидера ФНЛ, одерживая волевую победу — 5:1. В этой игре свой пятый мяч, выходя на замену, забивает Павел Чиляев.

В прошлую субботу «Фаворит» принимал с ответным визитом «Звезду». Помня обиду от 20 июля, хозяева уже на третьей минуте повели в счёте. Однако на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу гостей. После перерыва гости провели два мяча, на что хозяева сумели ответить тоже двумя. В итоге поражение — 3:4. Пятое поражение в сезоне и пятое место в турнирной таблице перед поездкой в Великие Луки.

«Фаворит» на день матча является самой забивной командой турнира. Выборгские футболисты 38 раз поразили ворота соперников. Это максимальный показатель среди всех 10 участников первенства России МРО «Северо-Запад». В списке лучших бомбардиров МРО «Северо-Запад» на третьей строчке находится форвард «Фаворита» Вадим Класс с двенадцатью забитыми мячами.