Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

Поражение может стоить «серебра»

0
Городская футбольная команда в составе 17 человек в четверг вечером отправилась в Петрозаводск на гостевой матч с «Карелией». В ее составе на выезд отправились: вратари Алексей Мушенков и Сергей Хлоптунов, полевые игроки — Алексей Архипов, Мирослав Баженов, Виталий Бения, Иван Воробьёв, Артём Егоров, Артём Звонарёв, Иван Овсянкин, Пароник Овсепян, Михаил Петров, Дмитрий Петухов, Николай Райченко, Алексей Семёнов, Павел Сенкевич, Александр Смирнов и Евгений Цацко.

Как сообщает руководитель пресс-службы клуба Владимир Богатырёв, предстоящий матч справедливо будет назвать матчем за шесть очков. Этот термин в последнее время получил всестороннее применение и далеко не всегда правомерное. Не вникая глубоко в конкретную ситуацию, любой центральный матч тура с лёгкостью ошибочно называют матчем за 6 очков.

В нашем случае это 100% попадание под данное определение. «Карелия» впереди «Луки-Энергия» на три очка при одинаковом количестве проведённых матчей. Если великолукская команда выигрывает, очков становится поровну. Если выигрывает петрозаводская команда, она впереди именно на эти 6 очков.

На игру с лидером великолукские футболисты отправились в самом боевом настроении. Успех в матче вплотную приближает великолучан к карельской команде, а по количеству побед «Луки-Энергия» уже опережала бы «Карелию». «Карелия», набравшая в последних двух матчах лишь одно очко, в свою очередь, намерена взять верх над одним из главных своих конкурентов у себя дома. Потерпев первое в сезоне поражение в Выборге 16-го августа, и сыграв вничью спустя неделю в Новгороде, петрозаводские футболисты полны решимости реабилитироваться перед болельщиками и одержать победу в предстоящем матче с великолучанами.

Стартовала «Карелия» в нынешнем сезоне 22 мая домашним матчем с «Химиком», завершив его вничью — 0:0.

На первое место в турнирной таблице МРО «Северо-Запад» футбольный клуб «Карелия» вышел, обыграв 19 июля в Коряжме архангельский «Химик» со счётом 3:0 и сместив его на второе место. Спустя 37 дней, всё тот же «Химик», одержав дома победу над «Беломорцем» — 2:1, обошёл «Карелию» и возглавил региональный турнир.

Располагая не самой агрессивной атакой — 27 забитых мячей в 13 матчах, «Карелия» тем не менее имеет в своих рядах лучшего бомбардира МРО «Северо-Запад». Именно форвард петрозаводской команды возглавляет список бомбардиров регионального турнира. На счету 26-летнего нападающего Ильи Кириллова 13 голов. Все мячи забиты с игры. Петрозаводчанин добился «хет-трика» и двух дублей. Десять результативных ударов Кириллов нанёс по воротам соперника в домашних матчах, три — в гостевых.

Начало 9-матчевой голевой серии лучший бомбардир МРО «Северо-Запад» положил в последний день весны во встрече с «Фосфоритом», дважды поразив ворота гостей. В начале августа прицел у Кириллова вдруг сбился и он три матча уходил с поля без забитых мячей.

Добавим, что игра состоится 6 сентября в 15:00 на республиканском стадионе «Спартак».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.