Футбольный клуб «Луки-Энергия»

Наш представитель в первенстве и кубке России в зоне «Запад» второго дивизиона
Луки.ру

«Луки-Энергия» сыграет на выезде с претендентом на чемпионский титул

0
Великолукская команда, дебютировавшая в нынешнем году в первенстве России среди команд III дивизиона, несмотря на молодость находится в тройке лидеров. Дерзкий дебютант резво провёл середину турнира, выдав 5-матчевую победную серию. Столько же матчей осталось провести великолучанам до окончания первенства.

Эту финальную серию «Луки-Энергия» начнёт 6 сентября выездным матчем в Петрозаводске. Нашей команде в борьбе с одним из претендентов на чемпионский титул предстоит доказывать свою заряженность на призовое место. Ответственность за исход встречи очень высокая, поэтому от оппонентов стоит ждать яростного сопротивления.

Отметим, что «Карелия» опережает «Луки-Энергию» на три очка при одинаковом количестве проведённых матчей. Если великолукская команда выиграет, очков становится поровну, но по количеству побед «Луки-Энергия» опережает «Карелию». Если выигрывает петрозаводская команда, она уходит в отрыв на шесть очков.

Стартовала «Карелия» в нынешнем сезоне 22 мая домашним матчем с «Химиком», завершив его вничью — 0:0. Далее последовали две домашние победы. Еще два матча «Карелия» завершает вничью — в гостях и дома. После чего петрозаводская команда выдаёт 6-матчевую победную серию.

На первое место в турнирной таблице МРО «Северо-Запад» футбольный клуб «Карелия» выходит, обыграв 19 июля в Коряжме архангельский «Химик» со счётом 3:0 и сместив его на второе место. Спустя 37 дней опять же «Химик», одержав дома победу над «Беломорцем» — 2:1, обходит «Карелию» и возглавляет таблицу регионального турнира.

Теперь «Карелия», набравшая в последних двух матчах лишь одно очко, у себя дома намерена взять верх над одним из главных своих конкурентов. Потерпев первое в сезоне поражение 16 августа в Выборге от «Фаворита» — 0:2, и спустя неделю, сыграв вничью в Новгороде — 2:2, петрозаводские футболисты полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками и одержать победу в предстоящем матче с великолучанами.

У «Карелии» далеко не самая результативная атака — 27 забитых мячей в 13 матчах, то есть 2,08 гола за игру. При этом список бомбардиров регионального турнира с 13 голами единолично возглавляет 26-летний нападающий «Карелии» Илья Кириллов. Выдав со второй игры сезона 9-матчевую голевую серию, в последних трёх матчах лучший бомбардир МРО «Северо-Запад» уходит с поля без забитых мячей.

С отставанием в один мяч на второй строчке в списке лучших бомбардиров расположился представитель нашего следующего соперника по финишной серии. Форвард выборгского «Фаворита», демонстрирующего самую агрессивную атаку, Вадим Класс нанёс 12 результативных ударов по воротам соперников, пять из которых непосредственно с одиннадцатиметровой отметки. А вот с обороной дела обстоят значительно лучше. Она у петрозаводской команды одна из сильнейших. Всего 10 пропущенных мячей. Меньше только у «Звезды» — 9.

У «Карелии» довольно сбалансированный состав. Всего 25 игроков защищали честь карельского клуба на зелёных газонах МРО «Северо-Запад». Меньше футболистов привлекали только «Химик» — 24 и «Луки-Энергия» — 23 человека. Из 25 футболистов «Карелии» семь провели три и менее матчей. Остальные 18 регулярно попадают в протокол.

Субботний матч, начало которому будет положено в 15 часов, предвещает быть жарким. Оба соперника проявят свои лучшие бойцовские качества в борьбе за победу, имея все основания рассчитывать на место в тройке призёров по итогам сезона.

Как заявил один из руководителей регионального турнира: «Дерзкий дебютант из Великих Лук перетряхнул всю нашу турнирную таблицу».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.