Поражение на 92-й минуте

0 52 фото + видео
Болельщики, пришедшие на стадион, надеялись увидеть красивую игру своих любимцев. В серьёзном настрое на победу «Луки-Энергии» никто не сомневался. Надо было поправлять турнирное положение перед выездными играми. Болельщики со стажем ещё до игры проявляли интерес к трём футболистам «Звезды» — Молокоедову, Алаеву и Агафонову, помня их выступления за псковские команды.

Не довелось великолукским болельщикам получить заряд бодрости и радости в этом отчётном матче.

«Звезда» после 3 поражений кряду была решительно настроена на победу в великолукском матче. Со стартовым свистком гости без разведки устремились вперёд, в надежде забить быстрый гол.

В первом тайме события разворачивались по большей части в центре поля с более частыми прорывами в штрафную хозяев, а не гостей, где защитникам «Луки-Энергия» удавалось отвести угрозу ещё до завершающего удара. Когда сопернику удавалось, прорвавшись сквозь оборону хозяев, нанести удар, путь мячу преграждал Алексей Мушенков. Великолукский голкипер трижды спасал ворота, отбивая мяч ногами.

Незадолго до перерыва у бровки поля в районе скамейки запасных Григорий Гнедов откровенно ударил ногой Алексея Архипова. Главный арбитр Тарас Шевченко, не задумываясь, удалил футбольного хулигана, предъявив ему красную карточку.

Болельщики с одобрением восприняли это действие судьи, оставившего команду соперника в меньшинстве. «Ну, теперь-то нашим станет легче, и дело сдвинется с мёртвой точки».

Желая активизировать атаку, наставник великолучан Сергей Поварещенков на второй тайм выпустил на поле двух молодых форвардов Артёмов — Егорова и Звонарёва.

Несмотря на ожидание гола от хозяев, он состоялся для всех неожиданно. На 50-й минуте десятка великолучан с 25 метров нанёс удар по воротам гостей. Валерий Головчанов момент удара Николая Райченко не видел, и мяч оказался в сетке его ворот — 1:0.

Пропущенный мяч гостей лишь раззадорил. Они тут же, сделав замену, выпустили на поле Антона Брусникина. Подопечные Всеволода Блоха всей командой участвуют в атаке, подключаются фланговые защитники. Моментами на половине поля гостей оставался только их голкипер.

Матч проходил в упорной борьбе, «Звезда» создавала немало опасных моментов у ворот хозяев, но мяч упорно не желал попадать в сетку, виной чему было отменная игра Алексея Мушенкова. Но и он оказался не у дел на 71-й минуте, Первый удар голкипер отразил, но оказавшийся у мяча Максим Агафонов, отправил мяч в ворота — 1:1.

Основное время матча подошло к концу, и судья добавил ещё 4 минуты, ставшие для великолучан роковыми. На 2-й добавленной минуте Дмитрий Бурлак нашёл-таки шанс и принёс «Звезде» спасительный гол. Мяч, вследствие ошибки, безупречно отыгравшего 90 минут Мушенкова, оказался в сетке. На этот раз голкипер не сумел выручить свою команду и «Луки-Энергия» в итоге проиграла — 1:2.

Поражение оставило великолукскую команду на 6 месте, а вот гости переместились на 4 строчку в турнирной таблице.

17 июля. «Луки-Энергия» Великие Луки — «Звезда» Санкт-Петербург — 1:2 (0:0)
г. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 400 зрителей.

Судьи: главный: Тарас Шевченко — 1 к (Калининград) — помощники: Максим Перепеченый — 1 к (Калининград), Сергей Зуев — 1 к (Калининград), резервный — Станислав Исаев — 1 к (В.Луки). Инспектор: Ильдар Анурович Зарипов (Лен.область).

Голы: Николай Райченко, 50 — 1:0; Михаил Агафонов, 71 — 1:1. Дмитрий Бурлак, 90+ — 1:2.

Предупреждения: Артем Звонарёв — 90+ (сист. наруш.); — Е. Гусев — 67 (срыв атаки).
Удаление: Г. Гнедов — 40 (умышл. удар соп. ногой).

«Луки-Энергия»: Алексей Мушенков, Павел Сенкевич, Евгений Цацко, Иван Воробьёв (Дмитрий Петухов, 59), Валерий Лютер (Артём Звонарёв, 46), Александр Смирнов, Алексей Архипов (Пароник Овсепян, 64), Николай Райченко, Виталий Бения (Артём Егоров, 46. Мирослав Баженов, 78), Михаил Петров (капитан) (Иван Овсянкин, 70), Алексей Семёнов.

«Звезда»: Валерий Головчанов, Александр Новицкий (Денис Тэммо, 84), Евгений Гусев (Максим Молокоедов, 90+), Игорь Лебедев (капитан), Андрей Пушкарев, Дмитрий Алаев (Илья Ульяненков, 46), Алексей Бурдуков (Антон Брусникин, 52), Максим Яковлев (Александр Степанов, 66), Максим Агафонов, Дмитрий Бурлак, Григорий Гнедов.