«Луки-Энергия» поднялась на пятое место в турнирной таблице

0 106 фото + видео
Футбольный клуб с таким серьёзным руководящим штабом, имеющим в своём штате даже организационного координатора, прибыл на матч за минуту до его начала. Игроки «Петербурга» переодевались прямо в автобусе на подъезде к стадиону. Главный тренер гостей попросил у инспектора 10 минут для установки на игру. Таким образом, петербуржцы вышли на поле прямо с колёс.

Их несобранность и несогласованность действий в игре именно этим фактом и объяснялась.

Но вот почему великолучане начали матч подобным образом, и провели в таком ключе весь первый тайм, так и осталось загадкой. Передачи хозяев не находили адресата, нападающие в одиночку рвались к воротам соперника, не чувствуя поддержки партнёров. Первая половина встречи так и прошла в обоюдных ошибках и в безадресном отбое мяча, как хозяевами, так и гостями.

Перерыв пошёл на пользу великолучанам. Сергей Поварещенков нашёл нужный набор слов, сумевших преобразить команду. Во втором тайме на поле появился уже другой коллектив, решительно настроенный на победу. К активным действиям у ворот соперников стало подключаться по 4 — 5 человек. Первый результативный удар записал на свой счёт на 51-й минуте Александр Смирнов. Мяч после его дальнего удара оказался в сетке ворот Владимира Исаева — 1:0. Болельщики на трибунах сразу повеселели и подобрели.

Хозяева, воодушевлённые успехом, с ещё большим азартом стали проникать в штрафную гостей. Зрители дружно стали требовать ещё забитого мяча. Так бы вскоре и случилось, но тут свою активность проявил главный арбитр матча. Он посчитал, что с забитым мячом резко понизилась дисциплинированность великолучан. Главным действующим лицом на поле стал судейский свисток. Его трели регулярно прерывали игровые события в пользу гостей. Игра стала распадаться на отдельные короткие отрезки. Но и это не остановило великолукских футболистов. Они продолжали атаковать ворота «Петербурга».

Угловой, безупречно исполненный хозяевами на 67-й минуте, стал украшением матча. Навесная передача в район вратарской. Едва заметный кивок головой Алексея Семёнова и вся команда гостей оказалась обрезанной, а мяч прямо в ногах капитана «Луки-Энергия». Михаил Петров элегантно и беспрепятственно отправил его в правый нижний угол ворот «Петербурга», удвоив счёт на табло.

К чести гостей, они не сложили оружие. Переместившись всей командой на половину поля великолучан, петербуржцы оголили свой тыл. На 71-й минуте получивший мяч в центральном круге Алексей Семёнов сразу оказался один на один с голкипером «Петербурга» Владимиром Исаевым. Проделав половину пути к воротам соперника, новобранец «Луки-Энергия» спокойно отправил мяч мимо Исаева в сетку, доведя счёт до крупного.

В оставшееся игровое время болельщики были лишены возможности наблюдать за захватывающим футбольным зрелищем, а вынужденно слушали почти непрерывные свистки главного арбитра.

ФК «Луки-Энергия» одержал третью победу в турнире и с 9 очками переместился на пятое место.

3 июля. «Луки-Энергия» Великие Луки — «Петербург» Санкт-Петербург — 3:0 (0:0)

г. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 500 зрителей.

Судьи: главный: Илья Дорогостайский — 1к (Лен.область) — помощники: Максим Перепеченный — 1к (Калининград), Сергей Зуев – 1к (Калининград), резервный — Артур Александров — с/с (Великие Луки). Инспектор: Станислав Фёдорович Титко (Каменогорск).

Голы: Александр Смирнов, 51 — 1:0. Михаил Петров, 67 — 2:0. Алексей Семёнов. 71 — 3:0;

Предупреждения: Павел Сенкевич — 27 (грубая игра), Александр Смирнов — 58 (неспортивное поведение), Евгений Цацко, 61 — (срыв атаки), Михаил Петров, 68 — (грубая игра), Алексей Мушенков, 75 (неспортивное поведение); — нет.

«Луки-Энергия»: Алексей Мушенков (Сергей Хлоптунов, 89), Павел Сенкевич (Иван Овсянкин, 87), Евгений Цацко, Александр Смирнов, Иван Воробьёв, Дмитрий Петухов (Валерий Лютер, 46), Алексей Аллабергенов (Пароник Овсепян, 64), Николай Райченко (Денис Иванов, 90+), Алексей Семёнов, Михаил Петров-к (Мирослав Баженов, 84), Артём Звонарёв (Артём Егоров, 46).

«Петербург»: Владимир Исаев, Артём Дейнеко, Александр Сальманович, Евгений Сердобольский, Кирилл Макаров, Дмитрий Косенко, Никита Коляев (Иван Кузнецов, 73), Игнат Епифанов (Павел Лысенков, 70), Георгий Арканиа (Илья Ероник, 54), Владислав Сиротов (Александр Григорович, 80), Александр Никулин-к, (Денис Павленко, 79).