Разгромную победу в Северодвинске одержала «Луки-Энергия»

0
То, что российский футбол непредсказуем — факт неоспоримый. После безнадежно проигранного поединка, когда отступать дальше некуда, команда может воспрянуть духом и добиться блестящего результата.

Именно так и произошло в Северодвинске. Вслед за крупным поражением в Коряжме от «Химика» — 1:5, «Луки-Энергия» разгромила «Беломорец» — 7:2.

Великолучанам забитые мячи дались с трудом. Два результативных удара в домашнем матче с молодёжкой ФК «Тосно» и по одному в Кингисеппе и Коряжме. Разве мог кто-то из великолукских болельщиков предугадать такой исход матча? Естественно нет! Можно даже с уверенностью сказать, что большинство пессимистов гадало: «Сколько на этот раз побывает мячей в воротах «Луки-Энергия». К большому их огорчению сами игроки придерживались иного мнения о предстоящем матче.

Футбольное правило гласит: нужно забить первым. И это великолучанам удалось. Уже на первой минуте Михаил Петров вывел нашу команду вперёд. Не прошло и 10 минут, как хозяева отыгрались. Пессимисты стали потирать руки, Но недолго им довелось радоваться. Буквально через десяток минут наш капитан вновь вывел «Луки-Энергию» вперёд. Более полутайма продержался этот счёт на табло, а когда уже главный арбитр стал поглядывать на секундомер, гол в раздевалочку хозяев провёл Алексей Аллабергенов.

В приподнятом настроении великолучане отправились на перерыв. Отдых явно пошёл гостям на пользу. Секундная стрелка ещё не успела сделать полный оборот после ввода мяча в игру, как Николай Райченко поразил ворота хозяев, причинив четвёртую пробоину «Беломорцу».

Не успокаиваясь на достигнутом, «Луки-Энергия» продолжала агрессивные действия на половине поля хозяев. Старания «бирюзовых» были вознаграждены спустя четверть часа. У великолучан вновь отличился одиннадцатый номер. Теперь уже Алексей Аллабергенов записал на свой лицевой счёт дубль, поддержав начинания Михаила Петрова.

Расслабившись после пятого забитого мяча, гости пропустили контрвыпад североморцев, результатом которого стал автогол Смирнова.

После этого настала пора забивать пора молодым великолукским игрокам. Сначала Артём Егоров делает счёт 6:2 в пользу «Луки-Энергия», а потом отличается и вышедший на замену Артём Звонарёв.

В итоге великолучане одерживают более чем убедительную победу — 7:2, разрушая все прогнозы и предположения. Этот матч с 9 забитыми мячами становится самым результативным в турнире.