добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Воскресная школа

В Великих Луках подвели итоги работы VI Свято-Тихоновских чтений

2 34 фото + видео
Своеобразным подведением итогов завершились VI Православные Свято-Тихоновские педагогические чтения, которые традиционно проходят в нашем городе. Их организаторами является управление образование администрации города и Великолукское благочиние Псковской епархии.

В центре эстетического воспитания собрались руководство города, руководители образовательных учреждений, педагоги, духовенство, школьники.

С поздравлениями и приветствием к присутствующим обратился первый заместитель главы города Сергей Гусев, озвучив приветственный адрес от имени главы города Николая Козловского.

«Завершается значимое для Великих Лук и ставшее уже традиционным мероприятие, призванное возродить духовный потенциал нации, на котором издревле покоилась мощь Российского государства. Хочу отметить, что в период работы Свято-Тихоновских чтений были затронуты актуальные и важные темы, касающиеся укрепления народных традиций, сохранения семейных ценностей, изучения жизни православных святых. Такое обсуждение способствует решению проблем нашего общества, которые возникают во многом из-за бездуховности. Неслучайно именно на педагогов, которые принимают самое активное участие в сегодняшнем мероприятии, ложится огромная ответственность за будущее нашего города и всей России. Ведь с раннего возраста необходимо целенаправленно создавать в молодом поколении тот духовный и нравственный стержень, благодаря которому на протяжении всей своей жизни человек должен стремиться жить достойно, сверяя свои мысли и поступки с совестью», — было сказано в приветствии главы города.

Как подчеркнул Сергей Гусев, на сегодняшний день самая главная задача нашего общества — это борьба с бездуховностью.

Глава администрации города Виктор Каменский поблагодарил организаторов и участников чтений и выразил надежду, что работа в этом направлении будет развиваться и продолжаться.

Заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова отметила в своем выступлении, что уровень проведения Свято-Тихоновских чтений растет год от года и в них участвует все больше гостей.

О том, какая большая и кропотливая работа была проведена педагогическим сообществом по подготовке и проведению всех мероприятий рассказала начальник управления образования Татьяна Лозницкая, а благочинный Великолукского округа игумен Савватий подчеркнул, что самая главная задача и педагогов и церкви — оградить детей от всего вредного и пагубного, что порой пропагандируется СМИ и губит души подрастающего поколения. Благочинный зачитал приветствие в адрес участников православных чтений от митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и вручил дипломы Великолукского благочиния за большой вклад в возрождение духовных и нравственных традиций воспитателю детского сада №1 Людмиле Горковенко, заместителю директора ЦЭВ Татьяне Дудко, директору школы №6 Наталье Любавиной и методисту ДДТ имени Матросова Татьяне Дроздовой.

Почетные грамоты управления образования администрации города были вручены педагогам общеобразовательных школ.

С 15 января в городе проходил интернет-конкурс рисунков среди школьников «Святые заступники Руси» и конкурс литературных работ на эту же тему. На закрытии Свято-Тихоновских чтений были награждены лучшие работы. Победительницей конкурса рисунков стала Елизавета Кузенкина, ученица 8-го класса школы №9. Победительницей конкурса литературных произведений была признана ее одноклассница Елизавета Кожемякова.

На всех мероприятиях, которые проходят в ЦЭВ, всегда звучит музыка. На этот раз в исполнении учащихся центра эстетического воспитания прозвучали вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов, а особенно зрителей тронуло выступление хора мальчиков под управлением Ивана Беседина. Юные участники хора исполнили рождественскую песенку «Ночь святая» и известную песню «Пусть всегда будет солнце».
  1. Ещё по теме
  2. На сцене драмтеатра выступил детско-юношеский хор имени преподобного Иоанна Дамаскина
  3. В гимназии обсудили духовно-нравственные традиции в современном семейном воспитании
  4. На городском родительском собрании обсудили вопросы нравственного воспитания в семье
  5. Кадетам рассказали о традициях товарищества в военно-учебных заведениях царской России
  6. Воспитатели детских садов обсудили вопросы духовно-нравственного развития детей
  7. Молебном открылись VI Свято-Тихоновские педагогические чтения

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Вопрос-ответ

Пока нет вопросов.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх