добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Главная

На ремонт дорог в Великих Луках из областного бюджета выделено 114 млн рублей

0
В этом году на ремонт дорог в Великих Луках из областного бюджета выделено 114 млн рублей, заявил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в пятницу, 24 июля, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 850-летия Великих Лук, которое будет отмечаться в следующем году.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 850-летия Великих Лук провел полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин при участии губернатора Псковской области Андрея Турчака. На сегодняшний день отремонтировано 16 км улиц и 83 дворовых территории. До конца года планируется привести в надлежащее состояние еще 7,5 км городских магистралей.

Всего с 2012 года в ремонт дорог в Великих Луках вложен 191 млн рублей, из которых 187 млн — средства регионального бюджета.

В активной стадии реализации находится также проект по строительству автодорожного путепровода через железную дорогу. «До конца года мы планируем фактически реализовать 1 млрд рублей», — отметил вице-губернатор. Сегодня в ходе визита в Великие Луки полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин и губернатор Псковской области Андрей Турчак побывали на строительной площадке.

Еще одно направление совершенствования дорожной инфраструктуры города Великие Луки в рамках подготовки к юбилею - проект расширения проспекта Ленина и моста через реку Ловать. Проектно-сметная документация будет разработана до конца года, после чего проект будет внесен в бюджет 2016 года, отметил Александр Кузнецов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Вы когда-нибудь садились за руль в нетрезвом виде?

«Мега Мойка», автомойка круглосуточно
Автомойка «Апельсин», ООО «Клинотекс» круглосуточно
Автомойка «Водопад» круглосуточно
Автомойка на Холмской работает сегодня до 0:00, еще 2 часа есть;)
Авто-сервис «Бош»
Австоянка на Яна Арно круглосуточно ул. Яна Арно, д.1б
Автостоянка круглосуточно пер. Богдановский, д. 13
Автостоянка «Автотранссервис» круглосуточно пр-т Октябрьский, д. 125б
Автостоянка «Трансэкспедиция» круглосуточно пр-т Октябрьский, д. 121
Автостоянка на Ботвина круглосуточно ул. Ботвина, 12а
Наверх