добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новый год
Новый год

Как загадать желание на Новый год 2017?

0
Новогодняя пора — это волшебное время, когда даже отъявленный скептик склонен поверить в чудеса. И неважно, сколько нам лет и как давно мы перестали ждать подарков от Дедушки Мороза — под бой курантов все равно хочется поверить в сказку и прошептать несколько слов о самом заветном… Ведь недаром говорят, что загаданные в Новый год желания обязательно сбываются! Мы подобрали несколько отличных способов обратиться к Вселенной в первый день 2017 года. Они непременно помогут вам воплотить мечты в реальность!

Способ №1: Нестареющая классика

Пожалуй, это самый простой и популярный метод. С первым ударом курантов напишите свою мечту на полоске бумаги, сожгите записку и высыпьте пепел в фужер с шампанским. Ровно в полночь выпейте коктейль залпом — и чудо не заставит себя долго ждать! Этот метод проверен многими поколениями мечтателей и вполне соответствует огненной стихии 2017 года.

Чтобы ритуал прошел гладко, подготовьтесь к нему заранее. Бумагу нарежьте тонкими полосами, запаситесь письменными принадлежностями и свечами. И самое главное — сформулируйте свое желание максимально кратко. Тогда вы успеете выполнить все действия в срок. Конечно, игристое вино с привкусом пепла нравится не всем, так что предлагаем вам еще несколько способов исполнить свою мечту!

Способ №2: Волшебное письмо

Этот прием подходит тем, кто уже давно грезит о чем-то личном и сокровенном. Заранее приобретите или склейте конверт алого цвета – он привлечет удачу в год Красного Петуха. За полчаса до наступления полуночи уединитесь в тихом месте, чтобы составить письмо с пожеланиями и целями на грядущие 12 месяцев.

Будьте предельно откровенны с самим собой, пишите лишь о самом важном. Положите лист бумаги в конверт и спрячьте в карман. Под удары курантов вспомните содержание письма и дотроньтесь до письма рукой. Откройте и перечитайте его не раньше, чем в следующем году. К этому времени мечта уже должна осуществиться.

Способ №3: Таинственный свиток

Если вы обожаете рисовать, следующий вариант создан именно для вас. На небольшом листе бумаги не напишите, а изобразите свое желание с помощью карандашей или красок. Рисунок не обязательно должен быть шедевром. Ваша задача — передать чувства, которые вызывает у вас мечта. Сверните свое творение в рулончик, запечатайте воском и оберните красивой лентой.

Если вы привлекаете к творчеству родственников или подруг, напишите на свитке свои инициалы. Повесьте его на елку и попросите домашних не разворачивать рулончик. После наступления полуночи переложите рисунок в уединенное место и храните до того дня, когда ваша мечта исполнится. После этого обязательно сожгите рисунок.

Способ №4: Новогодние сюрпризы

Ваше желание связано с финансовым успехом? Тогда испробуйте следующий метод. Накануне праздника приготовьте небольшие подарочные коробочки или свертки, положите в них разные приятные мелочи — например, конфеты или фрукты. Их количество должно соответствовать последним цифрам наступающего года, то есть к 2017 году нужно соорудить 17 презентов.

Когда куранты пробьют полночь, мысленно проговорите свою мечту, а потом сразу отправляйтесь на улицу. Раздайте подарки прохожим и пожелайте им счастья и достатка в Новом году. После этого вы убедитесь: добро всегда возвращается сторицей, особенно — сделанное в праздничную ночь.

Способ №5: Чудесная баночка

У вас много различных желаний и надежд? Тогда соберитесь с мыслями и вечером 31 декабря напишите их все на листиках бумаги и высыпьте в обычную банку. Положите в нее леденцы, еловые веточки, блестки и прочие новогодние безделушки. Украсьте тайник в духе праздника и наклейте на него полоску бумаги с надписью: «Открыть в 2018 году». Перечитайте свои записки через год и удостоверьтесь, сколько желаний из вашего списка сбылось.

Способ №6: Счастливая снежинка

Еще один способ загадать новогоднее желание изображен в старом-добром фильме «Чародеи». Он прекрасно подойдет тем, кто любит встречать праздник под открытым небом. Если в новогоднюю ночь за окном будет снежно, выйдите на улицу, задумайте желание и поймайте снежинку. Кристаллик не растаял до полуночи? Тогда ваше хотенье непременно исполнится.

Способ №7: Игрушка с секретом

Украшение новогодней ели – веселое и радостное занятие. А еще оно отлично подходит, чтобы загадать желание. Для этого выберите самую симпатичную игрушку, снимите с нее крепление и положите внутрь записку с вашей мечтой. Повесьте украшение на ветку елочки, мысленно проговаривая написанное. И совсем скоро оно осуществится!

Национальные традиции

Во многих странах существуют свои правила по загадыванию новогодних желаний. Ведь праздничному волшебству покорны и чопорные британцы, и практичные немцы, и веселые бразильцы. Если вы хотите осуществить свою мечту необычным образом, воспользуйтесь подсказками, собранными со всех уголков земного шара.


Италия. Средиземноморские страны известны колоритными традициями. Одна из них относится к встрече Нового года. Пока куранты отбивают двенадцать ударов, итальянцы загадывают желание и съедают двенадцать виноградин. Эти ягоды считаются символом достатка, здоровья и благосклонности фортуны. И не забудьте выплюнуть косточки в конце ритуала — это важное условие новогоднего колдовства!

Шотландия. Неотъемлемой частью празднования являются посиделки у камина. Накануне Нового года вся семья собирается у очага и любуется пламенем, которое будто сжигает все неприятности минувших месяцев. В это же время шотландцы загадывают желания на следующий год. Ровно в полночь глава семьи открывает входную дверь и выпускает все невзгоды прочь.

Германия. Немцы уверены: чтобы мечта осуществилась, в Новый год с ней нужно «впрыгнуть». Да-да, в буквальном смысле слова. Когда стрелки часов приближаются к заветной отметке, немцы всех возрастов взбираются на кресла и стулья, загадывают желания и ровно в полночь прыгают вниз. Забавный немецкий обряд ваши гости запомнят надолго!

Болгария. Это государство подарило миру одну из самых романтичных новогодних традиций. В момент наступления Нового года во всем доме принято тушить свет. Задача гостей — отыскать в темноте и поцеловать любимого человека. Если вам удастся это сделать, ваши мечты воплотятся в жизнь.

Бразилия. Жители этой страны обожают красочные действа. В новогоднюю ночь бразильцы выходят на побережье, загадывают желания и преподносят морю свои дары: цветочные венки и миниатюрные кораблики со свечами внутри. Если стихия примет подношение человека, его просьба будет выполнена. Бразильскую традицию может воспроизвести каждый, кто живет недалеко от моря.

Индия. Этот экзотический край придерживается множества интересных традиций. Новый год здесь празднуют с поистине восточным размахом. Чтобы загадать желание в праздничную ночь, индийцы мастерят красочных воздушных змеев. В полночь они мысленно обращаются к Вселенной и отправляют игрушку в полет.

Корея. В Стране утренней свежести желания загадывают с первым рассветом нового года. Учитывая, что праздничные застолья у нас часто продолжаются до зари, последовать примеру корейцев нетрудно. Главное – запастись теплой одеждой и термосом с горячим чаем.

Как правильно загадать новогоднее желание?

Психологи утверждают, что если составить свою просьбу правильно, то шансы осуществить ее стремительно возрастут. Какой бы ни была ваша мечта, учтите парочку советов.

Во-первых, говорите о хотении в настоящем времени, как будто оно уже осуществилось. Отбросьте все «хочу» и «желаю». «Я отдыхаю на солнечном тропическом пляже» звучит намного лучше, чем «Я мечтаю об отпуске».

Во-вторых, забудьте о частице «не». Наше мышление отказывается ее воспринимать, поэтому вместо «Я не набираю лишний вес» вы получаете «Я набираю лишний вес». Неудивительно, что такая установка приносит лишь вред. Желания должны быть утвердительными, например, «Я правильно питаюсь, остаюсь стройной, женственной и привлекательной».

В-третьих, обдумывая желание, уделяйте внимание не внешним деталям, а собственным ощущениям и мыслям. Представляйте, что вы почувствуете, когда мечта осуществится. Грезить о высоком брюнете с голубыми глазами и умопомрачительной иномаркой — не самый полезный подход. Лучше сосредоточиться на эмоциях, которые подарят вам будущие отношения.

И напоследок. Формулируя желания, не привязывайтесь к конкретным датам или личностям. Ведь неожиданности ждут нас на каждом шагу, и неисполненная в срок мечта принесет лишь разочарования. А включая в желание другого человека, вы подавляете его волю. Всякая мечта должна быть доброжелательной и идти от чистого сердца. И тогда она обязательно сбудется!
Источник: ya2017.com

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх