добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новый год
Новый год

Как украсить дом на Новый год 2017?

0 9 фото
До самого волшебного праздника в году осталось совсем немного времени, и многие стали задумываться, как украсить дом на Новый год-2017. Символом наступающего года является Огненный Петух, и чтобы его задобрить, необходимо правильно подобрать украшения для дома, праздничный наряд, место для празднования и новогоднее меню.

Редакция советует в 2017 году украсить квартиру ярко, даже пёстро. Используйте как можно больше огненных оттенков: красный, жёлтый, оранжевый, золотой.

Как украсить вход на Новый год 2017

Театр начинается с вешалки, а дом со входа. Украшать дом на Новый 2017 год Петуха стоит начать со входной двери или даже двора. Чтобы привлечь удачу на весь год, необходимо порадовать Огненного Петуха яркими украшениями. Попробуйте использовать цветную мишуру и дождик на деревьях во дворе.

Если вы живете в многоквартирном доме, развесьте праздничные плакаты по всему подъезду, обмотайте дождиком перила лестниц, а на зеркале в лифте нарисуйте снежные узоры искусственным снегом. Подключите к вашей затее соседей, испеките вкусные имбирные пряники и проведите время с ними. У всех, кто будет заходить к вам во двор, сразу же наступит ощущение праздника.


Если вы живёте в частном секторе, то вариантов того, как украсить дом на Новый год 2017, гораздо больше. Вы можете развесить гирлянды прямо на улице, и они будут всю ночь волшебно сверкать, отражаясь на снежинках. Детям можно поручить слепить снеговиков: Деда Мороза, Снегурочку, Петуха, оленей и всех, кого они захотят. Оденьте снеговиков в настоящую одежду или распишите красками. Также во дворе дома можно установить целые инсталляции из новогодних фигур, приобретенных в магазине. Украсить дом на Новый год 2017 стоит так, чтобы каждый раз при взгляде на него вы чувствовали приближение праздника.

Чтобы удача точно знала, куда ей «стучаться», повесьте на свою входную дверь новогодний венок. Он может быть любым: из живых елочных веток, искусственный венок, венок сделанный своими руками и даже просто его рисунок.

Также вы можете расписать свою входную дверь любым зимним узором. Для этого можно использовать специальный искусственный снег, краски, которые легко смываются, или обычную зубную пасту. Если вы думаете, что у вас не получится красивый рисунок — используйте трафареты. Постарайтесь вписать в узор петуха, чтобы ещё больше порадовать символ наступающего года.

Как украсить комнату на Новый год 2017

Украшение комнаты зависит только от вашей фантазии. Огненный Петух одобрит всё натуральное и природное. Замените шторы в комнатах на льняные или хлопковые. Достаньте все пледы и покрывала, какие у вас есть, и разложите по всему дому: на креслах, диванах, пуфиках и подоконниках. Украсьте некоторые из них вышивкой или аппликациями с петухом и курочками.

Выбирая то, как украсить комнату на Новый 2017 год Огненного Петуха, откажитесь от любых «хищных» расцветок и изображений, это точно не понравится покровителю приближающегося года. Постарайтесь большинство украшений сделать самостоятельно в кругу семьи, ведь Огненный Петух необычайно семейный знак восточного гороскопа.




Украсить комнату на Новый год-2017 нужно ярко. Приобретите дождики различных цветов, мишуру и гирлянды. Развесить вы их можете как просто по стенам и мебели, так и создав узоры, например, нарисовав петуха.

Безусловным фаворитом в Новый год является электрическая цветная гирлянда. Она и яркая, и блестящая, и сверкающая. Девиз 2017 года Огненного Петуха – «гирлянд много не бывает!». Украсьте ими зеркало или любую стеклянную поверхность в комнате, чтобы яркие лучики света отражались повсюду. Очень стильно будет смотреться небрежно брошенная на поверхность (например, тумбу или журнальный столик) гирлянда, а рядом с ней крупные шары из тонких веток деревьев и несколько толстых свечей.

Как украсить ёлку на Новый год 2017

Главным украшением дома в год Огненного Петуха, конечно же, является ёлка. В 2017 году лучше выбрать живую красавицу, ведь Огненный Петух любит всё натуральное. Купите вы ель или сосну — не имеет значения.

В зависимости от стиля всего праздника в доме, определитесь, как украсить ёлку на Новый год 2017. Если большинство штучек в доме сделаны собственными руками, то и для декорирования ёлки игрушки лучше сделать самим. Например, слепив из глины, бумаги или ниток. Также, чтобы порадовать Огненного Петуха, несколько игрушек стоит сделать из зёрен и колосков.




У всех ёлок в Новом 2017 году должна быть одна общая деталь — фигурка петуха. Его можно установить вместо звезды на макушку дерева. Если вы приверженец классической верхушки, то посадите петуха на одну из веток. Приятным дополнением для символа наступающего года станет компания курочек и цыплят, которых можно рассадить по соседним веткам.

Украсить елку на Новый год 2017 можно оригинальным способом — имбирными пряниками. Их можно испечь вместе со всей семьёй накануне праздников, расписать и повесить на прочных нитках на ветки или сделать из них гирлянду.

Как украсить окна на Новый год 2017

Рассуждая на тем, как украсить дом на Новый 2017 год Огненного Петуха, не забудьте про декор окон. Чтобы передать частичку праздника и волшебства всем прохожим, просто декорируйте окна электрическими сверкающими гирляндами.

Также не забывайте про традиционные узоры, сделанные специальным искусственным снегом или зубной пастой. Для их создания вы можете придумать любой свой сюжет, просто нарисовать снежинки, петуха или всю свою семью.




Ещё одним приятным вечерним занятием для всей семьи может стать вырезание снежинок для окон. Снежинки приклейте к окну, обработав их обычным мыльным раствором. Также их можно подвесить за нитки, создав иллюзию полёта.

Украсить квартиру на Новый год 2017 поможет ваша фантазия. Помимо тёплых ярких пледов и подушек на подоконниках отлично будут смотреться свечи в красивых праздничных подсвечниках, большие новогодние шары и фигурки Огненного Петуха.

Как украсить стол на Новый год 2017

Главным украшением новогоднего стола, конечно же, станут вкусные блюда, но не стоит забывать и про декор. Задаваясь вопросом, как украсить стол на Новый 2017 год Огненного Петуха, начните свой выбор со скатерти. Она обязательно должна быть из натуральной ткани. Цвет вы можете выбрать самостоятельно, не придерживаясь яркой палитры.

Расставьте красиво тарелки, бокалы, разложите приборы и между ними поставьте элементы декора: свечи, новогодние шары, фигурки Огненного Петуха, маленькие ёлочки. Не лишними станут подсвечники, особенно если они будут стеклянными, чтобы отражать мерцание огня.




Расположите на столе несколько еловых веток, украсив их в таком же стиле, как и основную ёлку. Попробуйте сами сделать необычные держатели для салфеток из картона или пластмассы. Также, вы можете расписать все бокалы и графины на столе, украсив их новогодними узорами.

Продумывая, как украсить дом на Новый год 2017, не забудьте про декор стульев. Для них можно пошить чехлы в виде шапок Деда Мороза, ёлок, петухов, оленей или любые другие, какие впишутся в общую концепцию декора квартиры. За пару минут стулья можно украсить, просто перевязав их большим бантом, желательно яркого цвета, чтобы сделать приятное Огненному Петуху.

Существует несколько хитростей, как привлечь удачу и сделать встречу года Огненного Петуха незабываемой:

  • Разложите по всему дому красные яблоки. Они не только украсят квартиру, но и помогут привлечь удачу на весь 2017 год;
  • Постарайтесь, чтобы в доме постоянно пахло ёлкой, корицей, мандаринами, конфетами, имбирём и гвоздикой. Именно эти запахи ассоциируются с Новым годом;
  • Отключите всё освещение в доме, кроме электрических гирлянд. Зажгите все свечи в доме и наслаждайтесь волшебным мерцанием;
  • Расставьте по всему дому блюда с имбирными пряниками и мандаринами. Они станут не только красивым украшением, но и добавят аромата дому.
Источник: 24smi.org

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх